Поделиться:

О знаменитости

Кристиан Лубутен: биография


Кристиан Лубутен биография, фото, истории - французский дизайнер-модельер обуви

французский дизайнер-модельер обуви

Биография

История мастера — классический пример того, как, казалось бы, незначительный эпизод в жизни человека может предопределить его дальнейшую судьбу.

«Когда мне было 8 лет, я посетил музей искусства Африки и Океании. Там был великолепный мозаичный пол, а у входа — огромный, похожий на дорожный, знак с изображением перечеркнутой туфельки на высоком каблуке.

Именно тогда во мне проснулся интерес к обуви. А не так давно я оказался на банкете в одном большом особняке, являющимся памятником культуры. Пол там был выложен удивительной красоты паркетом, по которому женщины ходили босиком. И опять я увидел тот самый запрещающий знак. В моей памяти всплыл эпизод из детства».

В юности дизайнер много времени проводил за кулисами мьюзик-холлов. С неизменным альбомом эскизов в руках, он постоянно крутился за кулисами, отчасти для того, чтобы получить удовольствие от самого представления и насладиться созерцанием богатой отделки сценических костюмов; но в первую очередь его интересовали движения, а именно — походка танцоров, будь то кабаре Лидо или Фоли Бержер.

Знание особенностей «функционирования каблука в экстремальной ситуации» (ведь танцорам приходится взбираться по лестнице, прыгать и садиться на шпагат во время представления) очень пригодилось ему в дальнейшей работе.

В возрасте 18 лет Кристиан Лубутен после собеседования у Элен де Мортмар отправился изучать основы дизайнерского искусства в дом Шарль Журдан. «Там я два года занимался изготовлением образцов туфель и постиг все тонкости этого ремесла». Нет сомнений, что сегодня Кристиан Лубутен является непревзойденным мэтром в области производства женской обуви.

Особенности обуви

"Торговая марка" Лубутена - красные подошвы туфель, на самом деле возникла благодаря одной из его сотрудников. Однажды, во время показа, Лубутен почувстовал что представленной модели чего-то не хватает - а одна из его сотрудниц как раз держала в руках красный лак для ногтей - он представил что наносит его на подошву и это стало "подписью" для всех его моделей.

Сейчас красные подошвы туфель Christian Louboutin можно увидеть на неделях Haute Couture и Pret-a-porte - с ним работают Жан Поль Готье, Balmain, Jeremy Scott, Chloe, Givenchy, Julien Macdonald, Victor&Rolf, Александр Мэтью, Лоуренс Стиль, Диан фон Фюрстенберг, Клементе Рибейро, Эндрю Джи Эн.

Поклонники

Сегодня, Лубутен имеет мировую известность как дизайнер, его интервьюруют для ведущих изданий моды, среди его друзей - Каролина, принцесса Монако и Катрин Денев.

Бритни Спирс надевала туфли Лубутена для выходов в клубы в Лос-Анжелесе и на всех судах - в ее долгих судебных тяжбах.Дита фон Тиз давно зарекомендовала себя как ярая поклонница туфель от Лубутена. Кристина Агилера также большая поклонница обуви Лубутена, и часто надевает ее, в том числе во время концертных туров. Мадонна надевала туфли Кристиана во время представлений на туре Live Earth. Среди богатых и знаменитых стало модно надевать туфли Лубутена для выходов на красные ковровые дорожки различных официальных мероприятий.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Линда Евангелиста Линда Евангелиста

канадская супермодель

Тайра Бэнкс Тайра Бэнкс

американская супермодель, телеведущая и актриса

Ким Кардашян Ким Кардашян

американская фотомодель и актриса

Кэндис Свейнпол Кэндис Свейнпол

южноафриканская модель

Ирина Шейк Ирина Шейк

российская модель

Памела Андерсон Памела Андерсон

американская фотомодель и актриса

Даша Астафьева Даша Астафьева

украинская модель и певица

Алессандра Корин Амбросио Алессандра Корин Амбросио

бразильская супермодель

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора