Поделиться:

О знаменитости

Эрик Робертс: биография


Эрик Робертс биография, фото, истории - американский киноактёр
День рождения 18 апреля 1956

американский киноактёр

Детские годы и первые киноопыты

Свои детские годы Эрик Робертс провел с семьёй в Атланте. Его отец, Уолтер Робертс, был режиссёром и руководителем театральной студии, а мать, Бетти Лу, увлекалась актёрской игрой. В пятилетнем возрасте Эрик дебютировал перед камерой, сыграв небольшую роль в домашнем спектакле «Маленькие первопроходцы», который был поставлен его отцом. Эрика преследовал недуг — заикание, и Уолтер Робертс рассчитывал, что заучивание текста поможет маленькому Эрику скорее от этого избавиться.

Интерес к кино проснулся в Эрике примерно в возрасте 11 лет, когда он посмотрел фильм «До свидания, мистер Чипс». Времени на учёбу катастрофически не хватало. Постоянно выходя на сцену, играя сложные, драматические роли, Эрик взрослел гораздо быстрее одноклассников, поэтому общего языка со сверстниками он так и не нашёл. Будучи подростком, он стал дружить с более старшими ребятами, которые приобщили его к наркотикам, без которых в те годы не обходились ни одна тусовка. К тому же, в семье не утихали дрязги и скандалы. Его родители всё время ссорились и, когда Эрику исполнилось четырнадцать лет, они расстались.

Учёба в Лондоне и Нью-Йорке

Однако Уолтер Робертс, видя, что у сына имеются все задатки незаурядного актёра, решил во что бы то ни стало дать ему первоклассное актёрское образование. Поэтому, когда Эрику исполнилось шестнадцать лет, он отправил его в английскую Королевскую академию драматического искусства в Лондоне. Учёба стоила недёшево, но ради сына Уолтер был готов идти на любые жертвы.

После академии Робертс поступил в Американскую академию в Нью-Йорке. Его уже заметил Бродвей: Робертс появился там на сцене более чем в сотне постановок.

Дебют в кино

В 1976 году молодой Эрик Робертс получил роль в мыльной опере «Мир иной». Она продержалась на телевидении меньше года, но его заметили. Вскоре Робертс снялся в фильме «Цыганский барон» (1978). Фильм стал своеобразным дебютом и для Робертса, и для юной Брук Шилдс. И зрители, и кинокритики заметили появление на экране странного парня с повадками дикого зверя и необычайно красивым — одухотворенным и одновременно порочным лицом. Все это потом станет фирменным стилем Эрика Робертса, а пока в нём уже чувствовался опыт зрелого человека, что в сочетании с молодой и невинной внешностью создавало взрывной коктейль. Первые шаги в кино давались молодому начинающему актёру нелегко, во многом из-за театрального опыта, который заставлял его проживать каждую роль как целую жизнь.

Автокатастрофа

Летом 1981 года Робертс попал в автокатастрофу. Он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, повредил лицо. Несколько дней его жизнь и карьера висели буквально на волоске, врачи были уверены, что он скончается. Но медики ошиблись, предсказывая Робертсу полный или частичный паралич конечностей. Уже через месяц он мог самостоятельно двигаться, а после нескольких мучительных операций обрёл и полную подвижность, и прежнюю внешность.

Кинокарьера 1980-х — 1990-х

Первым после аварии фильмом Эрика был «Звезда-80» 1983 года. В нём он сыграл психопата, так что режиссёры и продюсеры с тех пор видели в нём только маньяка. И хотя Эрику Робертсу это не слишком нравилось, он вжился в новый необычный образ, уверяя, что «опасные парни по сюжету всегда вырисованы гораздо более интересно, чем положительные: у них ярче реплики, они лучше одеваются и водят крутые машины». В 1984 году Эрик сыграл вместе с Микки Рурком в фильме «Крёстный отец Гринвич Виллидж». С тех пор они стали хорошими друзьями.

В 1990-е годы Эрик Робертс был невероятно популярен. Ежегодно выходило по несколько фильмов с его участием. Однако у этой популярности была и другая сторона. Эрик Робертс по-прежнему чаще всего играл психологически сложные роли негодяев, что естественно отражалось на его нервной системе. Если добавить к этому его постоянные связи с женщинами и увлечения наркотиками, то ситуация явно складывалась не в его пользу. За Эриком прочно установилась дурная репутация.

Комментарии

Екатерина Болтинская 2015-10-27 00:24:16

Я хочу раскрыть Тайну заговора против Эрика Робертса как представителя Капиталистической Системы где АЛЛАХ есть тот кто и Рим и Мухаммад с его семьями...Рим цветной как всем известно и Мухаммад не одинаковый.Кто Я вы узнаете потом .Но сейчас Я подсказываю вам что в Капиталистическом Мире принята и Япония....И снег играет роль нейтрализатора Нац.Войн....ИГИЛА как и Мусульман небывает Вообще.Это Христианство расплодило Ересь на снегу.Что же касается Эрика Робертса то его здоровье и сейчас требует внимания а оно не связано с Политикой Полевых Русских Командиром и Эрик конечно е просто так не говорит на Русском....Современная Медицина не может себе позволить содержать Мир в Здравии и потом она лишь практическая..Капиталистическая медицина имеет полный гибкий а не галстучный набор в своих Цэлительствах и связан он с присудствием в ней Мистики.Мистику надо называть как раньше и Волшебством и Чудесами и Мистикой но не МАГИСТРАТАМИ .Любой Магистрат=Моргинал уничтожающий здоровье своей озабоченной импотэнцией выскачек...Они же синие как они лечить -то могут...МАГ=заведомый труп.Перейдем к делу!Эрик Робертс появляется у Меня последние лет 20 с верной переодичностью и естественно виртуально и без Моих вызовов...Появляется красивым стойным здороым и терезвым Уважительным Любящим и талантливым как обычно...Я это к тому чтобы было понятно то что виртуальный компьютэрный мир есть даже тогда когда Я смотрела телевиор...Я это к тому что надо понимать то что Я им пользуюсь в отношении лечения больых..Аварию Эрику устроила Москва со своей Олимпиадой и Михаилом-ПОПОМ...=символом русской импотэнции и косолапия...Я потом объясню в уже написанной книге "Фамилия МИССИИ ДАЛТОН" (Это обо МНЕ и Тимати Далтон как и многих других)почему год был 1981 а не 80...и как Я оазалась с помощью СС в коммуналке с №11...1981г. имеет 1 и 1 ..СС импотент как и ПОП....Не переживайте!У МЕНЯ БЕЗМЕРНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ .Я не провокаторша и на пустом месте бурю не устраиваю...В Германии конечно проживает много симпатичных людей...и конечно у Дойче

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора