Поделиться:

О знаменитости

Вита Рамм: биография


Вита Рамм биография, фото, истории - член Гильдии киноведов и кинокритиков СК России

член Гильдии киноведов и кинокритиков СК России

Биография

Родилась в Каунасе. Окончила киноведческий факультет ВГИК. В середине 80-х, после окончания ВГИК, три года проработала на студии документальных фильмов Дальтелефильм (Владивосток).

В 1994 году переехала в Калининград. Работала руководителем международных проектов в благотворительной организации "Каритас-Запад", главным редактором радио "Балтик+".

В 1998 году по семейным обстоятельствам переехала в Москву. С 1998 по 2008 год работала обозревателем на радио «Эхо Москвы», вела прямые эфиры о кино, программы ЭхоКино и Все на выход . Составляла альманах «9 1/2 минут о кино».

Совмещала работу на радио с должностью шеф-редактора тематического приложения «Новых известий» «Pro Кино»[1]В качестве корреспондента и обозревателя сотрудничала с такими изданиями, как «Время Новостей», «Ведомости», «Еженедельный журнал», «Культура», «Российская газета», «Аргументы и факты», «Общая газета», «Век», «Время MN».

С 2007 (апрель) по 2011 (июнь) кинообозреватель газеты "Известий". По совместительству, с 2009 года замглавного редактора "СК Новости". С 2011 (июнь) - обозреватель портала "ПрофиСинема".

Два сына: Мартин Рамм (1986) - выпускник РОСНОУ, специалист по IT, Александр Рамм (1988) - студент Московской консерватории, класс проф. Натальи Николаевной Шаховской (виолончель), лауреат (первое место) Первого Всероссийского музыкального конкурса (2010 год), лауреат международных конкурсов.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора