Поделиться:

О знаменитости

Жан-Луи де Рамбюр: биография


Жан-Луи де Рамбюр биография, фото, истории - французский журналист, писатель, переводчик и атташе по культуре

французский журналист, писатель, переводчик и атташе по культуре

Биогрифия

Сын бразильянки Люсиль Калогера и пикардийского дворянина Бернара де Бретизель-Рамбюра, с детства владел языками обоих родителей - португальским и французским. Кроме того, рано вступил в контакт с немецким языком и литературой, в дальнейшем переводил с немецкого. Он ходил в школу в Тулузе и в Париже и посещал университеты в Париже и Тюбингене, получая «Diplom de l?Institut d?Etudes Politiques de Paris», «Licence en droit» и «Licence d?allemand». В 1958 он начал работать в месячнике «Realit?s», каторой опубликовал его портреты таких людей искусства как Герберт фон Караян, Карлхайнц Штокхаузен и Лукино Висконти. С 1986 он пишет в журнале об искусстве Connaissances des Arts, в газете L’Express и в ежедневней газете Le Monde (Лё Монд), котороя издавала его вклады в течение 25 лет. Начин работы писателей и возникание литературы представляют для Рамбюра большой интерес. В продолжение нескольков лет он вступил в контакт с многочисленными писателями, многие из них (Ролан Барт, Жюльен Грак, Жан-Мари Гюстав Леклезио, Элен Сиксу, Герта Мюллер, Эрнст Юнгер, Томас Бернхард, Гюнтер Грасс, Генрих Бёлль) согласились дать ему интервью. Эти беседы были публикованными в газете Le Monde (Лё Монд) и в произведении с заглавием «Comment travaillent les ?crivains» («Как работают писатели», Flammarion, Paris 1978). Эта книга была переведена на японский язык и выходила из печати 1979 в Токио (Chuokoron-sha, Inc. Tokyo). С начала семьдесятах годов он атташе по культуре в Бонне, с 1975 работает в отделе культуры министерства иностранных дел. В 1987-1995 он был директором Institut fran?ais сперва в Саарбрюккене, а потом во Франкфурте-на-Майне. Также он выступал как переводчик - так, например Пауль Низон стал известен французской публике в его переводах.

Награды

Жан-Луи де Рамбюр - кавалер Ордена искусств и литературы. Также он был удостоен Ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» первой степени.

Произведения

  • «Comment travaillent les ?crivains» («Как работают писатели», Flammarion, Paris 1978)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора