Уэсли Артур: биография

В 2008 году Муди уже к середине сезона фактически прекратил выступления в одиночном разряде, сосредоточившись на игре в парах. Результат не заставил себя ждать: с ещё одним южноафриканцем Джеффом Кутзе он за год дошёл до финала в трёх турнирах и один из них, в Оэйраше (Португалия), выиграл. Среди двух проигранных финалов один был сыгран на турнире серии АТР Мастерс в Париже; Кутзе и Муди дошли до полуфинала ещё на трёх турнирах Мастерс (в Майами, в Монте-Карло, где они победили в четвертьфинале Боба и Майка Брайанов, первую пару мира, и в Мадриде), а также на Открытом чемпионате Австралии. В итоге они приняли участие во втором в карьере Муди Кубке Мастерс, но снова не вышли из группового этапа, хотя и победили братьев Брайанов во второй раз за сезон.

2009—2011

2009 год стал для Муди рекордным: он четыре раза играл в финалах турниров в парном разряде и выиграл два из них. Оба проигранных турнира относились к наиболее престижным в мире: сначала с Симоном Аспелином он дошёл до финала турнира Мастерс в Мадриде, а месяц спустя с бельгийцем Диком Норманом — до финала Открытого чемпионата Франции, снова победив по пути Брайанов. После финала во Франции последовали две подряд победы на травяных кортах, а затем полуфинал на Уимблдонском турнире, где Боб и Майк Брайаны взяли реванш. В августе с Норманом Муди дошёл также до четвертьфинала на Открытом чемпионате США, проиграв будущим чемпионам, своим обидчикам на «Ролан Гаррос» Лукашу Длоуги и Леандеру Паесу. Поскольку Муди провёл сезон с тремя разными партнёрами, этих успехов не хватило ему для попадания в финальный турнир АТР, но индивидуально он сумел пробиться в число десяти сильнейших теннисистов в парном разряде.

В 2010 году Муди выступает в основном с Норманом, с которым дошёл до полуфинала на Открытом чемпионате Франции и на Уимблдоне (где в очередной раз победил братьев Брайанов), а также до четвертьфинала Открытого чемпионата США. Со своим партнёром по триумфу 2005 года Стивеном Хассом в Хьюстоне он вышел в единственный с начала сезона финал в мужском парном разряде. В конце сезона Муди и Норман сыграли в финальном турнире АТР, где в группе проиграли два из трёх матчей и в полуфинал не вышли. Ещё одного значительного успеха Муди достиг в смешанных парах: с Лизой Реймонд ему удалось дойти до финала на Уимблдоне, где его в очередной раз остановил Леандер Паес, выступавший с Карой Блэк. Муди и Норман играли вместе всю первую половину следующего сезона, но дальше третьего круга им не удалось продвинуться ни в одном турнире. Последним для пары стал Уимблдонский турнир, где их в третьем круге победили Юрген Мельцер и Филипп Пецшнер. В конце июля 2011 года Муди объявил о завершении игровой карьеры.