Поделиться:

О знаменитости

Ева Лонгория Паркер: биография


Ева Лонгория Паркер биография, фото, истории - американская актриса, модель и ресторатор, наиболее известна ролью Габриэль Солис в сериале «Отчаянные домохозяйки»
День рождения 15 марта 1975

американская актриса, модель и ресторатор, наиболее известна ролью Габриэль Солис в сериале «Отчаянные домохозяйки»

Ранние годы жизни

Ева Жаклин Лонгория родилась в городе Корпус-Кристи, Техас, США, её родители мексиканского происхождения — Энрике Лонгория Ст. и Элла Ева Мирелес. Есть три старших сестры — Элизабет Джудина, Эмили Жанетт и Эсмеральда Джозефина . Единственная из своих сестер имеет темные волосы, карие глаза и смуглую кожу. Остальные — светловолосые и голубоглазые. Из-за этого она долгое время думала, что ее удочерили.

Несмотря на то, что у семьи были сельскохозяйственные угодья, доставшиеся от предков, они были бедны, родителям приходилось бороться за достойное образование для своих детей. Это Ева рассказала в интервью на шоу Опры Уинфри. Только благодаря стараниям Евы в шоу-бизнесе, семья поправила свое финансовое положение.

Ева хотела стать моделью и послала фото в модельное агентство, но ей было отказано из-за невысокого роста (157 см). Лонгория посещала Marvin P. Baker Middle School и позднее Roy Miller High School, впоследствии получила степень бакалавра наук в кинезиологии в ближайшем университете Texas A&M University-Kingsville (единственная из всех детей в семье поступила в университет). И за это время выигрывает титул «Мисс Корпус-Кристи» в 1998. После окончания колледжа Лонгория участвует в конкурсе талантов, который приводит её в Лос-Анджелес, где её замечают и она вскоре обзаводится собственным агентом.

Ask DH Season 6 Marc Cherry & Eva Longoria Parker (Part 1).rus sub



Все видео

Карьера

Свою первую телевизионную роль стюардессы получила в 2000 в эпизоде сериала «Беверли-Хиллз, 90210». Следующая маленькая гостевая роль в сериале «Главный госпиталь» привела ее в популярный сериал «Молодые и дерзкие», где она играла роль истеричной Изабеллы Бранья Уильямс в 2001—2003. После снялась в сериале «Прочная сеть», который был возрождён Диком Вульфом.

В 2004 году начинает играть Габриэль Солис в известном телесериале «Отчаянные домохозяйки». Эта роль принесла актрисе мировую известность, и она была номинирована на «Золотой глобус» в категории Лучшая актриса комедийного или музыкального телесериала. В 2006 году Лонгория впервые сыграла главную роль в кино в детективном триллере «Охранник» с Кифером Сазерлендом и Майклом Дугласом, и в этом же году роль Сильвии в фильме «Крутые времена» с Фредди Родригезом и Кристианом Бэйлом.

Журнал «People en Espa?ol» назвал ее среди Наиболее красивых людей в 2003. Также она была #1 в списке Самые горячие женщины-знаменитости по версии Maxim в 2005 и 2006, став первой женщиной, возглавившей этот список два года подряд. А в 2007 она была уже на #9 в этом списке.

В январе 2007 Ева Лонгория была выбрана рекламным лицом «Bebe Sport» . Она появлялась в их кампании в сезоне весна/лето 2007. Также у нее были заключены контракты с «L'Or?al», «Hanes», «Magnum Ice-Cream», «Heineken», «London Fog». Также она участвует в кампании Microsoft под названием «I’m A PC».

В 2010 совместно с Викторией Бекхэм участвует в рекламе нового телефона LG. А весной 2010 в продажу поступил ее именной аромат Eva by Eva Longoria. В октябре 2010 года Музей мадам Тюссо пополнился новой восковой фигурой — двойником Евы Лонгории. 7 ноября 2010 года Ева стала ведущей церемонии MTV EMA, которая прошла в Мадриде.

В интервью журналу Delta в марте 2011 Ева рассказала, что кулинария у нее в крови, так как она из семьи поваров, её мама и тёти этим занимаются, и она начала готовить лет с пяти. В первые выходные апреля 2011 года Лонгория представила свою первую кулинарную книгу «Кухня Евы: Готовьте с любовью семье и друзьям» (англ. Eva's Kitchen: Cooking with Love for Family and Friends).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора