Поделиться:

О знаменитости

Джемма Луиза Ворд: биография


Джемма Луиза Ворд биография, фото, истории - австралийская супермодель и актриса
День рождения 03 ноября 1987

австралийская супермодель и актриса

Юность

Родилась 3 ноября 1987 года в городе Перт (Западная Австралия) в семье Гари и Клэр Уорд. Её старшая сестра, Софи Уорд, тоже работает моделью. Помимо старшей сестры у Джеммы есть двое младших братьев — Оскар и Генри.

Получила образование в Колледже Пресвитерианских леди (англ. Presbyterian Ladies' College) и Колледже Шентона (англ. Shenton College) в городе Перт.

Карьера

В шестнадцатилетнем возрасте Джемма стала самой молодой моделью, попавшей в топ-лист от американского журнала Vogue. Она принимала участие в показах таких известных модельеров, как Prada, Versace, Jean Paul Gaultier, Lanvin, Gucci, Chanel, Valentino, Alexander McQueen и многих других.

Джемма украсила обложки таких известных журналов, как Vogue и TIME Magazine. В сентябре 2004 года Джемма появилась на обложке журнала Teen Vogue.

2005 год принёс восемнадцатилетней Джемме настоящую славу, когда она подписала контракт с китайской версией популярного издания Vogue, 300 000 копий которого с Джеммой на обложке разошлись за несколько часов. В этом же году Джемма стала лицом нового аромата от Calvin Klein. Контракт с Calvin Klein принёс ей более 1 000 000 $. Позже аналогичные суммы Джемме Ворд стали выплачивать Burberry и Valentino.

Part 03 - Of Human Bondage Audiobook by W. Somerset Maugham (Chs 29-39)



Все видео

В июле 2007 года Джемма, заработавшая за прошедший год около 3 миллионов долларов, попала в топ-лист журнала Forbes, оказавшись на десятом месте в списке самых богатых супермоделей в мире.

Личная жизнь

В настоящее время Джемма живёт в Нью-Йорке и поддерживает дружеские отношения с другими известными моделями — Лили Дональдсон, Дарьей Вербовой и Кэролин Винберг. По сообщениям прессы в 2008 году встречалась с актёром Хитом Леджером в последние месяцы его жизни.

Интересные факты

  • Карьера Джеммы началась случайно. Её заметил скаут модельного агентства во время кастинга талантливых молодых людей на телевизионном австралийском шоу «В поисках супермодели», куда она пришла поддержать своих друзей .
  • Джемма Ворд брала уроки скрипки.

Киносъёмки

  • С 2001 года снимается в кино. Помимо кино Джемма также снялась в музыкальном клипе «Дочери» Джона Мэйера.
  • В 2011 году вышел фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах», где Джемма сыграла эпизодическую роль поющей русалки.

Фильмография

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора