Поделиться:

О знаменитости

Бриджитт Уилсон: биография


Бриджитт Уилсон биография, фото, истории - американская актриса
День рождения 25 сентября 1973

американская актриса

Биография

Бриджитт Линн Уилсон родилась 25 сентября 1973 года в городе Голд-Бич, штат Орегон, США, в семье Кэти и Дэйла Уилсон. Её сестра — Трейси Уилсон — также является актрисой, впервые появившейся в кино, будучи ребенком.

С самых ранних лет Бриджитт интересовалась искусством и шоу-бизнесом. Она отличалась привлекательной внешностью и явными творческими способностями.

В 1990 году Бриджитт Уилсон приняла участие в конкурсе красоты Miss Teen USA и выиграла корону, а в 1992 году была приглашена на телевидение. Тогда начинающая актриса приняла участие в таких фильмах, как «Saved By The Bell», «Last Action Hero», «Billy Madison», «Mortal Kombat», «I Know What You Did Last Summer».

В 2006 году Бриджитт Уилсон блеснула в проекте «The Rocky Horror Show» и в том же году приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная», однако на этот раз в качестве судьи.

Бриджитт — не только превосходная актриса, но и талантливая певица. Не раз исполненные ею песни достигали значительных позиций в ведущих музыкальных хит-парадах. Альбомы Уилсон — «I Only Wanna Be with You» (1994) и «Gimme A Kiss» (1996) — стали популярными в довольно-таки короткие сроки и были чрезвычайно востребованными в середине девяностых годов прошлого столетия.

Среди фильмов, в которых приняла участие Бриджитт Уилсон уже в новом тысячелетии, особенно популярными стали такие картины, как «Beautiful» (2000), «The $treet» (2000), «The Wedding Planner» (2001), «Just Visiting» (2001), «Buying the Cow» (2002), «Extreme Ops» (2002), «Shopgirl» (2005), «Phantom Punch» (2009).

Личная жизнь

30 сентября 2000 года актриса вышла замуж за известного американского теннисиста Пита Сампраса. В настоящее время супруги воспитывают двоих сыновей — Кристина Чарльза (который родился в ноябре 2002 года) и Райана Николаса (который появился на свет в июле 2005 года).

Признание и награды

  • 1990 — победительница конкурса красоты «Miss Teen USA».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора