Поделиться:

О знаменитости

Артемий Анатольевич Стыров: биография


Артемий Анатольевич Стыров биография, фото, истории - российский рок-музыкант, Москва вокалист групп «Астарта», «Сергей Маврин», «Эпитафия», «Алексей Страйк», «RD»
День рождения 27 сентября 1969

российский рок-музыкант, Москва вокалист групп «Астарта», «Сергей Маврин», «Эпитафия», «Алексей Страйк», «RD»

Биография

Музыкальная биография Артёма Стырова началась в 1979-ом году, когда его отдали в музыкальную школу по классу скрипки. В музыкальной школе его готовили в Консерваторию на скрипичное отделение, но скрипачом он так и не стал.

В подростковом возрасте он мечтал стать палеонтологом или археологом, но, узнав, что на вступительных экзаменах надо сдавать историю партии, поступать в Археологический Институт раздумал.

В 9-ом классе Артемий организовал вокально-инструментальный ансамбль под названием «Эдельвейс». Патронаж ансамбля осуществлялся через Дворец Культуры «Мир» города Реутова Московской области.

После окончания школы, в 1986-ом году работал на Московском Инструментальном Заводе (МИЗ) учеником оператора станков с ЧПУ. Но понял, что это не его призвание.

В 18-летнем возрасте Стырова забрали в армию, там он участвовал в армейских КВН, сочинял песни.

После армии пошёл работать на Центральное Телевидение. Устроился в Отдел Звукорежиссёров на должность микрофонного оператора. Девушка из отдела звукорежиссёров предложила попробовать поступить в Музыкальное Училище имени Гнесиных, на отделение эстрадно-джазового вокала. В 1990-ом году Артём поступил туда, преодолев конкурс в 300 человек на место, в мастерскую Людмилы Владиславовны Львовой.

Через неделю после поступления, Стырову позвонил Роман Бокарев и предложил пройти прослушивание в его группу «Musicians», играющей в стиле Queen. Пройдя прослушивание, Стыров включился в работу по записи альбома, который не был завершён в связи с эмиграцией Бокарева и Михаила Мшенского (генератора музыкальных мыслей проекта, пианиста и аранжировщика) за границу.

В 1994-ом году попробовал свои силы на конкурсе «Ялта-94». Но, ро?ковая подача, навеянная вокалом Фредди Меркьюри и крамольные тексты песен жюри не понравились.

В 1995 году Стырову поступило предложение поучаствовать в группе Богема, в которой он пел до 1996-го. Записав несколько песен и, сыграв на концертах, группа распалась из-за несовпадения творческих взглядов — кто-то хотел «попсового звучания» (костяк группы), кто-то более тяжёлого (вокалист). Осенью 1996 года под началом Стырова образовывается группа Mr. Fox (его псевдоним на Арбате, где пел с 1985-го года и там же собрался этот коллектив). Они играли в стиле хард-рок и глэм-рок. Но группа существовала только как концертная. Записей не сохранилось.

В 1998—2001 годах — участник группы «Golden Crown» (хард-рок и глэм-рок). Студийных записей не имеется.

В 2001—2005 годах был вокалистом в группе Сергея Маврина. С его участием записаны альбомы «Химический Сон», «Запрещённая Реальность», «Обратная Сторона Реальности». Активная концертная деятельность.

В 2004 году работал с группой Эпитафия, альбом «Перевёрнутый Мир». В 2006 году было приглашение в проект Алексея Страйка «Время Полной Луны» и группы RD «Карусель Эпох». В 2007 — участие в записи альбома группы Seagall Елены Сигаловой.

2008—2009 года — участие в записи проекта Margenta Маргариты Пушкиной «Нейтрализатор мрачности», запись сольного альбома «Шаман» . 30 октября 2009 года Артём Стыров по приглашению Сергея Маврина снова вернулся в его группу.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора