Поделиться:

О знаменитости

Владимир Стуков: биография


Владимир Стуков биография, фото, истории - композитор и вокалист группы HELLO
День рождения 01 октября 1985

композитор и вокалист группы HELLO

Владимир Стуков — композитор и вокалист группы HELLO. Его появление на сцене моментально приковывает внимание к группе. Фронтмен, имеющий поразительное сходство с Вин Дизелем и даже с Джейсоном Стетхеном, на протяжении всего своего выступления держит аудиторию в напряжении, буквально гипнотизируя ее, управляя каждым отдельным зрителем. Однако, такой успех сам Владимир видит в слаженной работе всей команды. Знак Зодиака — Весы.

Владимир Стуков родился 1 октября 1985 года в Санкт-Петербурге. Имеет чешские корни. В детстве довольно успешно занимался шахматами. Уже в 8 лет стал чемпионом Санкт-Петербурга, а в 10 лет был пятым среди чемпионов России. Как и все мальчишки, любил играть в футбол – увлечение, кстати, сохранилось до сих пор. Одно время начал ходить в баскетбольную секцию, но через две недели благополучно завершил свою спортивную карьеру из-за невысокого роста. Всегда участвовал в школьной самодеятельности и был, как говорится, душой компании.

Вова увлекался написанием музыки еще во время учебы в школе. Для этого у него были все необходимые условия: любовь к музицированию, желание творить, и ко всему прочему — пианино. Мальчик открыл в себе любовь к музыке и избрал себе путь музыканта. Его родители поверили в него и помогали сыну во всех его начинаниях.

Творческий путь Владимира начался в 1997 году, когда его отдали в музыкальную школу по классу трубы. Поскольку Владимир воспитывался в семье музыкантов, то родители с детства прививали сыну правильный музыкальный вкус и обучили его начальной школе вокала. С раннего детства во Владимире были заложены лидерские черты характера, которые дополнялись индивидуальной харизмой, упорством и трудолюбием. Именно эти качества и сыграли решающую роль в формировании и становлении артиста.

В школьные годы у Владимира Стукова проявились серьезные способности к композиторству. Уже в шестом классе он написал свою первую песню. После окончания музыкальной школы он поступил в музыкальное училище им. М.П. Мусоргского. Затем поступил в Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. В 2000 году занял первое место в Международном конкурсе композиторов им. Гаврилина (Санкт-Петербург). Несколько лет подряд Владимир был участником самого известного в стране кавер-коллектива Candy Shop Band, гастрольный график которого расписан задолго вперед. За свой творческий путь успел посетить с гастролями большое количество городов и стран.

С момента создания группа HELLO начала обретать индивидуальный стиль. Бешеная энергетика, взрывной саунд, актуальные проникновенные тексты и качающие биты – эта та убойная смесь, которой талантливые музыканты завоевывают внимание публики с самого первого дня создания группы HELLO.

Название их группы не несет особого смысла, а лишь отражает настроение музыкантов, их отношение к миру. Как сказал солист группы Владимир Стуков в одном из интервью: «HELLO — это приветствие, которое понятно в любой стране, словно музыка – язык, понятный для всех. Мы рады каждый раз произносить со сцены своим поклонникам HELLO и дарить им музыку, которую придумали сами!».

С момента образования группа HELLO выпускает один за другим успешные танцевальные треки в стиле поп. Всего через полгода усердной работы над песнями, группа начала давать первые концерты в своем родном городе Санкт-Петербурге. Бал выпускников «Алые Паруса» на Дворцовой Площади, «День Молодежи» и «Молодежная Волна» в СК «Юбилейный», гала-концерт, посвященный финалу интернет конкурса «Звезда вКонтакте» в БКЗ «Октябрьский» и много-много других масштабных мероприятий, в которых группа HELLO с удовольствием принимала участие. Публика была просто в восторге от искренности исполнения и необычайной харизмы вокалиста Владимира Стукова.

Вскоре ребят заметили и серьезные люди музыкальной индустрии. В 2012 году группе сделали предложение китайские промоутеры. За два месяца российские музыканты облетели весь Китай, отыграв за это время рекордное для себя количество концертов – 57. HELLO выступала в известных клубах страны, побывав в самых крупных городах Китая, включая Пекин, Шанхай и Гонконг. В каждом городе Китая российских музыкантов встречали как настоящих superstars! Еще бы – их изображения на афишах красовались во всех городах Поднебесной, куда группа HELLO приезжала с концертами. Во время своего китайского турне HELLO завоевала горячую любовь поклонников и в буквальном смысле покорила Поднебесную.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Михаил Глинка Михаил Глинка

композитор, один из основателей русской классической музыки

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора