Поделиться:

О знаменитости

Елизавета Фролова: биография


Елизавета Фролова биография, фото, истории - Пианистка

Пианистка

Елизавета Фролова родилась в Москве в 1990 году. Обучаться музыке начала с 6 лет в ДМШ им. М. Л. Ростроповича по классу фортепиано. В 9 лет ее талант был отмечен О. А. Таировой, одной из последних учениц великого педагога-представителя русской пианистической школы Г.Г. Нейгауза, и Елизавета становится ее ученицей. В 2005 году Елизавета поступила в Академический музыкальный колледж при Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского в класс кандидата искусствоведения, заслуженного работника культуры РФ, любимой ученицы Г. Г. Нейгауза, В. М. Хорошиной.

В 2009 году, окончив с отличием АМК при МГК им. П. И. Чайковского, в качестве безусловного лидера вступительного конкурса, Елизавета поступила в Парижскую Национальную консерваторию музыки и танца в класс выдающегося музыканта и педагога, всемирно известного профессора Жака Рувье.

В 2011, продолжая обучение в Парижской Национальной Консерватории по классу фортепиано, Елизавета поступила в класс камерного ансамбля (преп. Филипп Бернольд и Эмманюэль Бертран). В 2012 она совершенствуется в классе профессора Игоря Лазько в Школе Канторум в Париже, где получает диплом концертиста. В 2013 году Елизавета поступила первым номером в магистратуру Парижской Консерватории Музыки и Танца.

Елизавета Фролова является лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов. В 2003 году она стала лауреатом конкурса им. Я. Флиера в Москве. В 2008 году Елизавете Фроловой присуждена вторая премия на Международном конкурсе пианистов им. М. Юдиной в Санкт-Петербурге. В 2009 году в Париже стала обладательницей первой премии с отметкой жюри на Международном конкурсе пианистов им. А. Скрябина. В 2011 году Елизавета получила Гран-при на Пятом Международном конкурсе пианистов в Берлине. В 2012 стала лауреатом второй премии на Международного конкурсе пианистов им. Н. Рубинштейна в Париже. В 2013 Елизавете была присуждена третья премия на Международном конкурсе пианистов в Монрон-ле-Бене (Франция). Пианистка была также приглашена для участия во многих музыкальных фестивалях: «Ступени к мастерству», «Новые имена», «Черешневый лес», Фестиваль фортепианной музыки в Москве, «Фортепиано в Майене», Турне «Ажам» по Эльзасу, «Листомания» в Шатору и в Париже.

Елизавета Фролова ведет активную концертную деятельность, выступает с сольными концертами и в составе камерных ансамблей на всемирно известных сценах, среди которых: Большой, Малый, Рахманиновский залы Московской Консерватории, Зал Корто, Театр Елисейских полей, Аудиториум Радио Франс.

Елизавета уделяет большое внимание камерной музыке. В 2008 году стала лауреатом Международного конкурса Дуэтов в Швеции с Арсением Чубачиным (виолончель). В 2012 году была приглашена на Радио Франс в рамках программы «Молодые исполнители» в составе дуэта с Верой Лопатиной (скрипка).

Елизавета Фролова участвовала в многочисленных мастер-классах c такими выдающимися музыкантами современности как Дмитрий Башкиров, Доменик Мерле, Эммануил Крассовский, Джованни Белуччи, Теодор Параскивеско, Алексей Наседкин.

Игру Елизаветы Фроловой отличает яркость и сила исполнения, проникновенный лиризм, безупречная техника и богатейшая гамма оттенков звучания. Широкий репертуар пианистки охватывает фортепианные произведения от эпохи барокко до музыки XX века.

Елизавета Фролова является обладателем гранта Президента РФ Владимира Путина и фонда «Таррацци» в Парижской Национальной консерватории.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Михаил Глинка Михаил Глинка

композитор, один из основателей русской классической музыки

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора