Поделиться:

О знаменитости

Леонардо Сандри: биография


Леонардо Сандри биография, фото, истории -

Ранняя жизнь

Родился Леонардо Сандри 18 ноября 1943 в Буэнос-Айресе, в Аргентине. Из семьи итальянского происхождения. Сын Антонио Энрико Сандри и Неллы Риги.

Окончил митрополичью семинарию Буэнос-Айреса, в Буэнос-Айресе, теологический факультет, Буэнос-Айрес (лиценциат в богословии), а также Папский Григорианский Университет, в Риме (докторантура в каноническом праве); проживал в Папском Collegio Pio-Latinoamericano, в Риме и Папскую Церковную Академию, в Риме (дипломатия). Помимо своего родного испанского, он говорит по-итальянски, по-французски, по-английски и по-немецки.

Священник

Сандри был рукоположен в священники 2 декабря 1967, в капелле Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в старшей семинарии Буэнос-Айреса, архиепископом Хуаном Карлосом Арамбуру, коадъютором-архиепископом Буэнос-Айреса. Он был зачислен священником в митрополии Буэнос-Айреса. Приходской викарий и секретарь кардинала Хуана Карлоса Арамбуру. Послан в Рим, чтобы продолжить свое обучение в 1970.

Entrevista Exclusiva con el Cardenal Leonardo Sandri en Claves para un Mundo Mejor.avi



Все видео

Поступил на дипломатическую службу Святого Престола в 1974. Служил в нунциатурах на Мадагаскаре и Маврикие; в Государственном Секретариате Святого Престола, с 1977 по 1989; и в нунциатуре в Соединенных Штатах Америки как постоянный наблюдатель Святого Престола при Организации американских государств, с 1989 по 1991. Регент префектуры Папского Дома, 22 августа 1991. Эксперт Государственном Секретариате Святого Престола по общим делам, 2 апреля 1992.

На работе в Римской курии

На дипломатической работе

22 июля 1997 Сандри был назначен титулярным архиепископом Читтановы и апостолическим нунцием в Венесуэлу. Посвящён в архиепископы 11 октября того же года, в патриаршей Ватиканской базилике, в Ватикане, кардиналом Анджело Содано — Государственным Секретарем Святого Престола, которому помогали в сослужении кардинал Хуан Карлос Арамбуру, бывший архиепископ Буэнос-Айреса и Джованни Баттиста Ре, титулярный архиепископ Весковьо, заместитель Государственного Секретаря Святого Престола по общим делам. 1 марта 2000 он стал апостолическим нунцием в Мексике, но пробыл там недолго, так как в сентябре 2000 был назначен на высокую должность в Государственный Секретариат Ватикана.

Государственный Секретариат

16 сентября 2000 Сандри стал заместителем Государственного Секретаря Ватикана по общим вопросам. В Секретариате его обязанности включали организацию действий Римской курии и назначение на куриальные посты, поддержание в должном порядке папских документов и их сохранение, хранение папской печати и Кольца Рыбака, взаимоотношение посольств со Святым Престолом, координирование действий нунциев Святого Престола и публикации официальных сообщений.

Он зачитывал сообщения папы римского Иоанна Павла II, когда папа не мог читать их непосредственно из-за своей болезни; он объявил миру смерть папы римского Иоанна Павла II 2 апреля 2005 на площади Святого Петра. При новом папе римском Бенедикте XVI сохранил свой пост, 21 апреля 2007.

Конгрегация по делам восточных церквей

9 июня 2007 папа римский Бенедикт XVI назначил архиепископа Сандри про-префектом (исполняющим обязанности) Конгрегации по делам восточных церквей вместе ушедшего кардинала Игнатия Муссы I Дауда. Скорее всего архиепископ Сандри получит кардинальскую шапку на следующей консистории (которая по некоторым данным планируется в октябре 2007), и станет полноценным кардиналом-префектом, так как занял пост занимаемый исключительно кардиналами. Однако, чтобы помогать облегчить гладкий переход дел к Филони, папа римский Бенедикт XVI попросил, чтобы Сандри остался на своем текущем посте до 1 июля 2007.

Кардинал

17 октября 2007 папа римский Бенедикт XVI объявил о том, что назначит 23 новых кардинала на консистории от 24 ноября 2007. Первое место в списке занимает Леонардо Сандри.

24 ноября 2007 Леонардо Сандри был возведен в сан кардинала-дьякона с дьяконством Ss. Biagio e Carlo ai Catinari.

Кардинал Сандри в дополнение к свои обязанностям префекта — член различных ведомств курии. В мая 2008 папа римский Бенедикт XVI назвал кардинал Сандри членом Папского Совета по интерпретации законодательных текстов.

12 июня 2008 в дополнение к свои главным обязанностям он был назначен Бенедиктом XVI членом конгрегаций в Римской курии: Конгрегации Евангелизации Народов и Папского Совета по содействию Христианскому Единству, а также Папского Совета по межрелигиозному диалогу.

Награды

  • Кавалер Большого креста ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» (13 июня 2005 года)
  • Кавалер Большого креста ордена заслуг pro Merito Melitensi (Мальтийский орден, 2006 год)
  • Командор ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» (2009 год)
  • Командор ордена Возрождения Польши (2009 год)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора