Поделиться:

О знаменитости

Марк Сент Джон: биография


Марк Сент Джон биография, фото, истории - американский музыкант, ставший всемирно известным благодаря участию в группе Kiss
07 февраля 1956 - 05 апреля 2007

американский музыкант, ставший всемирно известным благодаря участию в группе Kiss

Карьера

До Kiss

До прихода в Kiss, Сент-Джон был хорошо известным и уважаемым учителем и гитаристом Южной Калифорнийской кавер группы Front Page.

После ухода из Kiss, он сформировал группу под названием White Tiger, состоящей из Дэвида Донато (вокал), Гленн Хьюз (бас гитара, бэк вокал), и Дж. Р.Заенз (барабаны). Демо, которые группа записала с продюсером Энди Джонсом и гитаристом Нилом Цитроном, по-видимому привели на короткий срок Донато в равную степень с Black Sabbath.

Kiss

Марк Сент Джон играл в Kiss недолго но участвовал в записи альбома «Animalize», второй альбом эпохи Kiss без грима. Это был один из самых успешных студийных альбомов Kiss. Марк Сент Джон участвовал в записи клипа на песню «Heaven's on Fire» (единственный клип Kiss с его участием). Марк Сент Джон не смог довести промо-тур «Animalize» до конца из-за артрита. Он был почти неспособен выступать на концертах, и отыграл с группой только два полных концерта и один частичный показ во время тура «Animalize».

После Kiss

В январе 1985 Сент-Джон объединился с вокалистом Дэвидом Донато и барабанщиком Барри Брэндтом в группе Angel, чтобы воздействовать на развитие некоторых демонстрационных идей. К марту Сент-Джон уже играл концерты снова.

Марка и Дэвид скоро сформировали White Tiger. Они написали большую часть материала для альбома к середине 1985 и намеревались сделать запись. Запись также включала младшего брата Марки, Майкла, на басе, но была дополнена и закончена с Брайеном Джеймсом Фоксом на барабанах.

В 1990 году Сент-Джон прежним участником Kiss Питером Криссом сформировал группу. Эта группа, известная как Сторожевая башня, была по существу White Tiger, только с Питером Криссом, заменяющим Брайена Фокса на барабанах, и Дэвида Донато, использующего псевдоним Майкл Макдоналд. Эта группа выступала только однажды 2 мая 1990 года.

Смерть

Марк Сент Джон скончался утром 5 апреля 2007 года от кровоизлияния в мозг. Он стал вторым умершим экс-участником группы Kiss. Первым был Эрик Карр, который умер от рака сердца в 1991 (хотя Эрик был действительным членом KISS на момент своей смерти). У Марка остались брат и сестра Майкл и Кэтлин, а также его родители Лес и Терри Нортон, которые проживают в Оранж Каунти Калифорнии.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора