Поделиться:

О знаменитости

МакSим: биография


МакSим биография, фото, истории - российская певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер
День рождения 10 июня 1983

российская певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер

Успех пришёл к певице с выпуском 28 марта 2006 года альбома «Трудный возраст», который разошёлся тиражом более 1,5 миллиона копий, и в 2007 году МакSим стала самой коммерчески успешной певицей в России. МакSим дважды побеждала в номинации «Лучшая исполнительница» на церемонии Russian Music Awards канала MTV и Премии Муз-ТВ. 2 февраля 2008 года на ежегодной церемонии вручения наград газеты «Московский комсомолец» «Звуковая дорожка», певица победила в номинации «Лучшая исполнительница года». Второй альбом певицы, «Мой рай», разошёлся тиражом более 1,3 миллиона копий. Совокупный тираж проданных альбомов певицы составляет более трёх миллионов копий. МакSим — единственная певица, 6 синглов которой последовательно занимали первое место в российском радиочарте.

В 2008 году записала к фильму «Бегущая по волнам» одноимённый саундтрек.

В 2009 году вместе с рэпером Лигалайзом записала песню «Небо, засыпай», использованную для рекламы фильма «Тарас Бульба» (в самой картине песня не звучит). 5 июня 2009 года МакSим получила премию Муз-ТВ как лучшая исполнительница.

В 2009 году записала к фильму «Книга мастеров» песню «Дорога», ставшую саундтреком картины. В декабре 2009 года вышел третий по счёту студийный альбом певицы — «Одиночка», получивший золотой статус.

В 2011 году вошла в рейтинг «Сто самых влиятельных женщин России», составленный радиостанцией «Эхо Москвы», информационными агентствами РИА Новости, «Интерфакс» и журналом «Огонёк».

Биография

Марина Сергеевна Абросимова (по матери Максимова) родилась 10 июня 1983 года в Казани в семье автомеханика Сергея Орефьевича Абросимова и воспитателя детского сада Светланы Викторовны Максимовой. С ранних лет она начала изучать музыку, училась в музыкальной школе по классу вокала и фортепьяно. Параллельно посещала секцию карате. Много времени проводила в компании старшего брата Максима Абросимова, в связи с чем получила прозвище Максим, которое позже стало её творческим псевдонимом.

С 14 лет девушка начинает участвовать в различных музыкальных конкурсах, таких как «Teen star» и «Ожерелье Нефертити», начинает писать собственные песни, в числе которых «Чужой» и «Зима», вошедшие во второй альбом певицы «Мой рай».

Начало карьеры

К 15 годам, твёрдо решив стать певицей, Марина начинает делать первые шаги в музыкальной карьере. На студиях Казани, в сотрудничестве с группой «Pro-Z», записываются её первые песни: «Чужой», «Заведи» и «Прохожий». Песня «Заведи» становится локальным хитом в Татарстане, попадает в ротацию местных радиостанций и часто играется в клубах. Через некоторое время песня попадает в сборник «Русская десятка», но под авторством невероятно популярной в то время группы «t.A.T.u.».

МакSим начинает самостоятельно заниматься своей карьерой, записывает новые песни. В этот период певица выступает как малобюджетный проект, сотрудничает с малоизвестными коллективами, например, с группой «Губы», о которой вспоминает с неохотой.

Также, в тот период МакSим пишет песни для группы «Ш-cola», в числе которых «Вечерина», «Крутой», «Любишь или нет» и «Улетаю так».

В 2003 году певица самостоятельно издаёт на радио сингл «Трудный возраст», который, однако, не имеет большого успеха, как и второй сингл «Нежность». В записи песен певице помогает казанская группа «Pro-Z», участники которой выступают аранжировщиками и продюсерами новых песен. В 2004 году МакSим выпускает на радио песню «Сантиметры дыхания». Неожиданно сингл имеет большой успех, несмотря на то, что не был поддержан никакой промо-кампанией, добравшись до 34 позиции в российском радиочарте. Однако певица всё ещё остаётся неизвестной широкой публике. Дав первые выступления в клубах Казани и других городах России, МакSим понимает, что ей необходимы перемены, и отправляется в Москву. В столице девушка собирает материал для первого сольного альбома, пишет новые песни. Сообщалось, что в это время МакSим даже выступала в московском метро.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора