Поделиться:

О знаменитости

Пол Кэддис: биография


Пол Кэддис биография, фото, истории - шотландский футболист

шотландский футболист

Клубная карьера

Пол Кэддис учился в католической академии Святого Джозефа, где играл за команду учебного заведения. В начале 2003 года молодого игрока приметили разведчики двух грандов шотландского футбола — глазвегианских «Селтика» и «Рейнджерс».

В июне 2004 года Пол подписал контракт с «кельтами», по которому стороны договорились о том, что перед тем, как Кэддис станет полноценным игроком «бело-зелёных», он должен закончить своё высшее образование, однако уже не имея права играть за команду университета.

«Селтик»

По приходу в стан «Селтика» Пола определили в юношескую команду клуба, в которой он играл пока его не перевели в молодёжный состав «кельтов», где Кэддис быстро стал капитаном, попутно привлекаясь тренерами «бело-зелёных» к тренировкам с первой командой.

26 июля 2007 года состоялся дебют шотландца в составе глазвегианцев — это произошло в товарищеской встрече с английским «Ньюкаслом». Пол, выйдя в стартовом составе, отыграл 76 минут матча и уступил место на поле Иржи Ярошику.

27 января 2008 года Кэддис впервые вышел в официальной игре за «кельтов», противником его клуба тогда был «Фалкирк». Спустя 6 дней Пол дебютировал уже в стартовом составе «Селтика» в гостевом матче Кубка Шотландии против команды «Килмарнок». Игра Кэддиса получилась яркой — он поучаствовал в первом мяче «бело-зелёных», отдав голевую передачу Скотту Макдональду.

20 февраля этого же года стартовала карьера шотландца в Еврокубках — выйдя в основном составе своего клуба на матч против «Барселоны», проходящий в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, он сыграл 61 минуту встречи и был заменён на Марка Уилсона. После этого Кэддис стал постоянным членом первой команды «кельтов».

«Данди Юнайтед»

2 февраля 2009 года руководство «кельтов» объявило о том, что Пол присоединился к другой шотландской команде «Данди Юнайтед» по арендному соглашению до конца сезона 2008/09. Он получил в качестве игрового номера «шестёрку», которая принадлежала ранее Вилло Фладу, отправившемуся неделей ранее в «Селтик».

Дебют Кэддиса в составе «чёрно-оранжевых» состоялся уже 14 февраля, когда он отыграл весь матч против клуба «Инвернесс Каледониан Тисл». Последнюю игру за «мандаринов» перед возвращением в Глазго Пол сыграл 24 мая, когда его команда встречалась с «Рейнджерс».

«Суиндон Таун»

2 августа 2010 года Пол вместе со своим одноклубником по «Селтику» Саймоном Ферри перебрался в английский клуб «Суиндон Таун», подписав с уилтширской командой 3-летний контракт.

Дебют Кэддиса в первом составе «Таун» состоялся 10 августа в поединке в рамках Кубка английской лиги, в котором его команда встречалась с клубом «Лейтон Ориент». 1 февраля 2011 года Пол забил свой первый гол в профессиональной карьере, поразив ворота «Борнмута».

Клубная статистика

(откорректировано по состоянию на 6 марта 2012)

Сборная Шотландии

С 2008 по 2010 год Пол являлся игроком молодёжной сборной Шотландии, в которой в ноябре 2008 года был избран капитаном команды. Всего сыграл за молодых «тартановых» 13 матчей.

Достижения

«Суиндон Таун»

  • Финалист Трофея Футбольной лиги: 2011/12

Личная жизнь

Младшие братья Пола также являются профессиональными футболистами. Старший, Райан, играет на позиции полузащитника в шотландском клубе «Аллоа Атлетик», младший, Лиам — футболист «Сент-Джонстона».

В футбольном мире Кэддис слывёт меломаном — его музыкальный вкус варьируется от брит-попа в стиле группы «Oasis» до танцевальной музыки — здесь его любимый исполнитель — Крис Браун. Не любит рэп и тяжёлый металл. Любимые киноактёры Пола — Джим Керри и Уилл Феррелл, любимые фильмы — «Тупой и ещё тупее» и «Телеведущий». Для Кэддиса образцом для подражания на футбольном поле служит Дэвид Бекхэм.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора