Поделиться:

О знаменитости

Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм: биография


Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм биография, фото, истории - английский футболист, полузащитник клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборной Англии
День рождения 02 мая 1975

английский футболист, полузащитник клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборной Англии

Футбольная карьера Бекхэма началась после подписания профессионального контракта с «Манчестер Юнайтед», в котором он дебютировал в 1992 году в возрасте 17 лет. Бекхэм выиграл с «Манчестер Юнайтед» 6 чемпионских титулов Премьер-лиги, 2 Кубка Англии и Лигу чемпионов. В 2003 году он перешёл в «Реал Мадрид», в котором выступал на протяжении четырёх сезонов, выиграв чемпионат Испании в своём последнем сезоне в команде. В январе 2007 года Бекхэм подписал с клубом МЛС «Лос-Анджелес Гэлакси» пятилетний контракт на сумму 32,5 млн долларов. Будучи игроком «Гэлакси», Бекхэм выступал за итальянский «Милан» на правах аренды в 2009 и 2010 годах.

Бекхэм дважды занимал второе место в голосовании на звание «Игрока года» по версии ФИФА, а в 2004 году он был самым высокооплачиваемым футболистом мира. Бекхэм стал первым британским футболистом, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов УЕФА. Он был капитаном сборной Англии с 15 ноября 2000 до завершения чемпионата мира 2006 года, проведя 58 матчей с капитанской повязкой. После этого он продолжил выступать за сборную, сыграв свой сотый матч за Англию в матче против Франции 26 марта 2008 года. Имя Бекхэма было самым популярным запросом в Google на спортивную тематику в 2003 и 2004 годах и стало популярным рекламным брендом, в том числе в мире моды.

Бекхэм женат на вокалистке Spice Girls Виктории Бекхэм (в девичестве — Адамс) и имеет троих сыновей: Бруклина Джозефа, Ромео Джеймса, Круза Дэвида и дочь Харпер Севен. Семья Бекхэмов на данный момент проживает в Беверли-Хиллз (Калифорния)..

Клубная карьера

Детство и начало карьеры

Бекхэм родился 2 мая 1975 года в Лейтонстоуне, Лондон, в семье монтажника кухонь Дэвида Эдварда Алана «Теда» Бекхэма (родился в Эдмонтоне в 1948 году) и парикмахера Сандры Джоржины Уэст (родилась в 1949 году). В детстве Бекхэм регулярно играл в футбол в «Риджуэй Парк» в Чингфорде. Его дед по материнской линии был евреем, а сам Дэвид считает себя «наполовину евреем» и признаёт, что религия оказала на него влияние. В своей книге «Обе ноги на земле» (Both Feet on the Ground) он пишет, что в детстве регулярно посещал христианскую церковь вместе с родителями и двумя своими сёстрами, Джоанной и Линн. В декабре 2009 года дед Бекхэма по материнской линии Джозеф Вест скончался в возрасте 83 лет от рака легких .

Родители Дэвида были ярыми болельщиками «Манчестер Юнайтед» и регулярно ездили на «Олд Траффорд» из Лондона на домашние матчи «Юнайтед». Дэвид унаследовал родительскую любовь к «Манчестер Юнайтед». Он посещал футбольную школу Бобби Чарльтона в Манчестере и принял участие в тренировочном сборе «Барселоны», где просматривались молодые таланты. В детстве он выступал за местную команду «Риджуэй Роверс», которую тренировал его отец, Стюарт Андервуд, и Стив Кирби. В 1986 году Бекхэм вышел на поле в одежде маскота «Манчестер Юнайтед» перед матчем против «Вест Хэма». В подростковом возрасте он выступал на любительском уровне за клубы «Лейтон Ориент», «Норвич Сити», «Тоттенхэм Хотспур» и «Бирмсдаун Роверс». Когда Дэвиду исполнилось 14 лет, он подписал школьный контракт с футбольной академией «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед»

Дэвид был одним из игроков «Манчестер Юнайтед», выигравших Молодёжный кубок Англии в мае 1992 года. Сам Бекхэм отличился голом в ответном финальном матче против «Кристал Пэлас». В этом же году он дебютировал за основной состав «Юнайтед», выйдя на замену в матче Кубка Футбольной лиги против «Брайтон энд Хоув Альбион», а вскоре после этого подписал свой первый профессиональный контракт с клубом. В 1993 году «Юнайтед» вновь вышел в финал Молодёжного кубка Англии, но уступил в нём «Лидсу». В сезоне 1993/94 году Бекхэм выиграл с дублем «Манчестер Юнайтед» чемпионат Англии среди резервных команд.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора