Поделиться:

О знаменитости

кронпринцесса Виктория: биография


кронпринцесса Виктория биография, фото, истории - герцогиня Вестерготландская

герцогиня Вестерготландская

Биография

Виктория родилась 14 июля 1977 года в госпитале Каролинского университета в пригороде Стокгольма — Сольне и была первым ребёнком в семье короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Родилась как принцесса Швеции, но после вступления в силу конституционной поправки 1 января 1980 года, была назначена кронпринцессой, опередив своего младшего брата принца Карла Филлипа. Именины принцессы отмечаются 12 марта, а в день рождения, 14 июля, обязательно поднимается государственный флаг.

Была крещена в Королевской Церкви Швеции 27 сентября 1977 года. Её крестными родителями стали король Норвегии Харальд V, дядя по материнской линии, Ральф Зоммерлат, королева Нидерландов Беатрикс и её тётя княгиня Дезире, баронесса Силфлайшелд.

Кронпринцесса Виктория родила первенца



Все видео

В настоящее время Виктория является единственной в мире женщиной-наследницей королевского трона (из тех, кто занимает первое место в списке престолонаследия) и носит титул Ее королевское высочество кронпринцесса. По линии своего отца, который является троюродным братом королевы Елизаветы II, она так же является наследницей британского престола в очередности наследования трона Содружества Наций находится на 205 месте.

Образование

Виктория закончила начальную школу и гимназию в 1996 году. После в течение года (1996—1997) она обучалась в Западном католическом университете в Анже, Франция, и осенью 1997 года приняла участие в специальной программе, набирающей студентов для последующей работы в парламенте Швеции, где она ознакомилась со структурой экономики Швеции, принципом национального и местного устройства и получила знания, необходимые для работы в сфере европейской политики. С 1998 по 2000 годы Виктория проживала в США, где она изучала различные предметы в Йельском университе, Нью-Хейвен, штат Коннектикут.

В мае 1999 года Виктория прошла стажировку в шведском посольстве в Вашингтоне, округ Колумбия, а после служила три недели в шведской армии. В 2000 году она проходила курс обучения в Шведском Национальном Соборном Колледже по программе урегулирования мировых конфликтов и организации миротворческой деятельности. В это время она чаще и чаще появляется на официальных государственных визитах, что является частью её предстоящего управления страной.

Во время весеннего семестра Виктория завершила программу обучения совместно со Шведским Агентством Международного Сотрудничества (SIDA), после чего, в июне того же года, проходила стажировку в ООН в Нью-Йорке, а осенью — в офисах Шведской Торговой Организации в Берлине и Париже. Осенью 2004 года она читала курс лекций по политологии с акцентом на урегулирование международных конфликтов в Национальном Оборонном Колледже в Стокгольме. В 2006—2007 году она работала в качестве дипломата в Государственном департаменте Швеции, где получила знания о работе министерств, шведской внешней политике и внешней политике безопасности. В 2007 году Виктория изучала французский язык и проходила стажировку в шведском представительстве Европейского союза.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Тони Олег Вильямсович Тони Олег Вильямсович

строитель, общественный деятель, член правления и глава структурного подразделения ОАО «Российские железные дороги».

Суниев Альберт Альфатович Суниев Альберт Альфатович

генеральный директор АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов»

Ракишев Кенес Хамитович Ракишев Кенес Хамитович

известный инвестор и меценат

Тутанхамон Тутанхамон

египетский фараон

Борис Годунов Борис Годунов

приближенный Ивана Грозного, советник и фактический правитель при Федоре Иоанновиче, русский царь с 1598 года

Отто фон Бисмарк унд Шёнхаузен Отто фон Бисмарк унд Шёнхаузен

канцлер Германской империи, прозванный «железным»

Виктор Иванович Яркин Виктор Иванович Яркин

председатель ЧК БССР, член ЦБ КП

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора