Поделиться:

О знаменитости

Михалис Хадзиянис: биография


Михалис Хадзиянис биография, фото, истории - греческий певец и автор-исполнитель, один из наиболее популярных исполнителей современной греческой эстрады
День рождения 05 ноября 1979

греческий певец и автор-исполнитель, один из наиболее популярных исполнителей современной греческой эстрады

Юность

Михалис Хаджиянис родился в Лефкосии, на Кипре 5 ноября 1979 года. Он выпускник Кипрского Музыкального Училища (Королевский Колледж Лондона) с дипломом по классу пианино, гитары и музыкальной теории.

Когда ему было 15, он принял участие в музыкальном конкурсе на Кипре «Афетирис», на котором занял первое место. Впоследствии он также участвовал в конкурсе «Laiki Bank Song Contest» с песней «I Diki Mou Istoria», написанной Андреасом Геролему, и занял первое место. В 1995 участвовал в финале кипрского национального отбора на шоу «Евровидение 1995» с двумя песнями, а именно «Filise me» (написанной Андреасом Геролему) и «To Gamma» (написанной Леонидасом Маленисом), где одна песня заняла третье место место, а последняя — второе. В том году на конкурс в Дублин поехал Алекс Панайи с песней «??? ?????». Михалис начал собственную музыкальную карьеру на Кипре, записав три композиции, которые тотчас же стали платиновыми: «Senario», O Mihalis Hatzigiannis Traguda Doro Georgiadi" и «Epafi». Также принимал участие в музыкальных постановках на Кипре, названных «Pigmalion», в дополнение к ряду концертов в столице под названием «Михалис Хаджиянис, Андреас Геролему».

Михалис Хаджиянис-Не Тръгвам Ако Заедно Не Тръгнем



Все видео

Музыкальная карьера

1998—2002: Евровидение и первые альбомы

В мае 1998 года он представлял Кипр на конкурсе песни Евровидение, исполнив песню «???????» (Рождение), композицию, написанную им самим и занявшую 11 место.

Будучи в Афинах он сотрудничал с композитором Гиоргосом Хадзинасиосом и с поэтом Михалисом Бубулисом в создании сингла «Angigma Psychis» (Прикосновение души), который был выпущен в декабре 1998 года компанией BMG Greece. Этот альбом содержал композиции для одноимённого сериала, показывавшегося по греческому телеканалу ANT1, включал хиты «Angigma Psychis» и «To Soma pou Zitas». Альбом стал платиновым.

В марте 2000 года Хаджиянис выпустил свой дебютный альбом «Paraxeni Giorti» (Необычный Праздник). Множество размышлений разных композиторов и поэтов внесли вклад в этот альбом, ставший одним из хитов того года. Песня «Mono Sta Onira» (Только в мечтах) занимала вершину греческих хит-парадов несколько недель. И две другие песни с этого альбома, «Paraxeni Giorti» и «Ke Tha Hatho», были не менее успешны. Альбом был признан дважды платиновым и стал поворотной вехой в карьере молодого греческого композитора и певца. В ноябре он начал давать концерты в Афинах.

В начале 2001 года он выпустил сингл «Den Eho Hrono» (У меня нет времени). Песня вскоре заняла вершины хит-парадов и стала платиновой, а Михалис впервые выступил с гастролями по всей Греции. Позже в этом же году, к восхищению публики, он впервые выступил вместе с легендарной греческой певицей Харис Алексиу. Весной 2002 года он выпустил свой второй сольный альбом «Krifo Fili» (Тайный Поцелуй), который был признан трижды платиновым. Этот альбом содержит ряд хитов, таких как «Eisai Edo» (Ты здесь), «To S’ Agapo» («Я люблю тебя»), «Horis Anapnoi» (Без дыханья), «I Ekdromi» (Путешествие) и «Kapnos» (Туман). Альбом закрепил его репутацию как одного из самых успешных певцов-авторов песен и многообещающего исполнителя на греческой сцене. Летом 2002 года Михалис вновь совершил гастрольное турне по всей Греции, ставшее даже более успешным, чем первое. И уже зимой он разделил сцену с ещё одной греческой звездой — Димитрой Галани.

2003—2005: ????? ??? и ?????????? ?????

В 2003 году он выпустил трижды платиновый мини-альбом «Monos Mou» (Одинокий), содержащий 5 песен. Песня «An Mou Tilefonouses» (Если бы ты мне позвонила) стала хитом, популярность которого в радио-эфире росла от месяца к месяцу. Эта песня до сих пор остаётся одной из самых популярных греческих баллад последнего времени. Летом состоялось очередное гастрольное турне по Греции, включавшее в себя 63 концерта с полностью раскупленными билетами.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора