Поделиться:

О знаменитости

Марк Фоли: биография


Марк Фоли биография, фото, истории - американский конгрессмен от Республиканской партии из Флориды, бывший председатель комитета по противодействию сексуальным домогательствам к малолетним через интернет

американский конгрессмен от Республиканской партии из Флориды, бывший председатель комитета по противодействию сексуальным домогательствам к малолетним через интернет

Биография

Скандал

28 сентября 2006 года телекомпания ABC обвинила Марка Фоли в рассылке по электронной почте непристойных сообщений несовершеннолетним практикантам Конгресса. Телекомпания также опубликовала фрагменты из переписки Фоли. 29 сентября он был вынужден уйти в отставку. Фоли принёс извинения своей семье, жителям штата Флорида и коллегам.

Через своего адвоката Фоли подтвердил правильность сообщений в СМИ о своём гомосексуализме. Фоли сказал, что является гомосексуалистом, а не педофилом. Он также сообщил, что в детстве подвергся сексуальному насилию. Фоли заявил, что намерен пройти курс лечения от алкоголизма. После изучения переписки Фоли следователи департамента юстиции штата заявили, что Фоли совершил уголовное преступление. Комитет нижней палаты Конгресса по этике и ФБР объявили о начале собственного расследования.

В избирательном округе Флориды Фоли был заменён на другого кандидата-республиканца, однако фамилия Фоли осталась в бюллетенях. Этим обстоятельством воспользовался конкурент от Демократической партии Тим Махоуни, который в своей избирательной кампании требовал полного расследования деятельности Фоли. Махоуни победил на выборах.

Представители Демократической партии начали критику с привлечением прессы и консервативных кругов. Они заявили, что лидеры республиканцев ранее знали о пристрастиях Фоли, однако намеренно скрывали информацию. Скандал негативно отразился на репутации Республиканской партии, которая потерпела поражение на выборах в Конгресс.

Организация «Кампания за права человека», защищающая права сексуальных меньшинств, уволила сотрудника, который опубликовал переписку Фоли на корпоративном сайте.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Тони Олег Вильямсович Тони Олег Вильямсович

строитель, общественный деятель, член правления и глава структурного подразделения ОАО «Российские железные дороги».

Суниев Альберт Альфатович Суниев Альберт Альфатович

генеральный директор АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов»

Ракишев Кенес Хамитович Ракишев Кенес Хамитович

известный инвестор и меценат

Тутанхамон Тутанхамон

египетский фараон

Борис Годунов Борис Годунов

приближенный Ивана Грозного, советник и фактический правитель при Федоре Иоанновиче, русский царь с 1598 года

Отто фон Бисмарк унд Шёнхаузен Отто фон Бисмарк унд Шёнхаузен

канцлер Германской империи, прозванный «железным»

Виктор Иванович Яркин Виктор Иванович Яркин

председатель ЧК БССР, член ЦБ КП

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора