Поделиться:

О знаменитости

Суда, Гоити: биография


Суда, Гоити биография, фото, истории - известный геймдизайнер и генеральный директор Grasshopper Manufacture

известный геймдизайнер и генеральный директор Grasshopper Manufacture

Суда и его студия часто сотрудничают с другими студиями, включая например создание Fatal Frame IV: Mask of the Lunar Eclipse для Wii. Также Суда участвовал в разработке Super Smash Bros. Brawl (его имя появляется в титрах игры), и в предстоящем совместном проекте с Хидэо Кодзимой и Акирой Ямаокой названном Project S (рабочее название).

В августе 2008 Electronic Arts анонсировала игру Shadows of the Damned, разрабатываемой Grasshopper Manufacture совместно с Q Entertainment. Суда выступает в качестве режиссера проекта, Синдзи Миками привлечен в качестве продюсера, а композитором назначен Акира Ямаока. Игра разрабатывается на игровом движке Unreal Engine 3. Выход состоялся 21 июня 2011 года на PlayStation 3, Xbox 360.

26 января 2010, в Северной Америке состоялся релиз No More Heroes: Desperate Struggle для Wii, на май 2010 анонсирован её релиз в Европе. Пока что это единственный проект Суды который удостоился сиквела. В связи с плохими продажами оригинала в Японии сиквел вряд ли будет выпущен на её территории.

Grasshopper Manufacture состоит из порядка 75 сотрудников.

Карьера

Ранее Суда работал гробовщиком, но уже в то время он был увлечен бумом аркадных видеоигр в Японии. В те времена он попытался отправить свое резюме в Human Entertainment, наиболее известной за сериалы Clock Tower и Fire Pro Wrestling. Суда ждал несколько недель, но ответа от Human не поступало. И когда он уже опустил руки и продолжил работать гробовщиком, работа сама нашла его. Суде позвонили представители Human, и он был незамедлительно нанят. Первая его работа состоялась в качестве сценариста для Super Fire Pro Wrestling 3 Final Bout. Следующая его игра, Super Fire Pro Wrestling Special, остается одной из самых шокирующих игр даже на сегодняшний день из-за её неординарной концовки.

Позже Гоити работал над играми серии Syndrome пока в 1998 Human не были расформированы. Далее он продолжил работу уже в Grasshopper Manufacture в частности над таким проектом как The Silver Case. The Silver Case (также известна как Silver Jiken) привнесла «фирменный почерк» игр от Grasshopper Manufacture — «Видеопленочный» стиль, когда текст и прочие символы появляются на экране абсолютно хаотично. Игра разделена на 2 части, первая повествует о расследовании серии убийств, а вторая предлагает взглянуть на события с точки зрения журналиста.

В 2001 Grasshopper Manufacture разработали Flower, Sun, and Rain для PlayStation 2. Действие Flower, Sun, and Rain проходит на острове «Лоспасс», в частности в отеле «Flower, Sun, and Rain». Игра известна своим лихо закрученным сюжетом, повествующем об «искателе», вынужденном проживать один и тот же день снова и снова. Будучи озадачен своими делами, он все же помогает другим персонажам. В течение игры его номер в отеле начинает искажаться, и он постепенно сходит с ума. Расширенное издание игры поступило в продажу для Nintendo DS в 2008 (Европа и Япония), и в июне 2009 (Северная Америка).

В 2005 г. в Северной Америке состоялся дебют killer7. Это была первая игра Суды вышедшая за пределами Японии. В ней игрок выступает в качестве Хармана Смита, 60 летнего убийцы прикованного к инвалидной коляске, обладающего способностью воплощать в жизнь семерых персон находящихся в его сознании. Каждый из них является убийцей и отличается своими особенными чертами от остальных. Вместе они формируют собой синдикат «killer7». Доминирующая персона — Гарсиан Смит («Чистильщик»), который посредством камер наблюдения или телевизоров способен призывать остальных 6 персон синдиката, в любом месте и в любое время. Сюжет killer7 охватывает множество событий, среди которых присутствует военный конфликт между Японией и США а также постепенного осознания Гарсианом подробностей о его прошлой жизни. Не являясь бестселлером, игра собрала довольно большую фанатскую базу по всему миру, а также вызвала интерес американских геймеров к Grasshopper Manufacture.

Позже Grasshopper Manufacture сотрудничали с Marvelous Interactive в разработке Contact для Nintendo DS. Игра не добилась популярности killer7, во многом благодаря тому что Суда изначально рассчитывал сделать эту игру более «дружелюбной», не рассчитанной на хардкорных геймеров. Contact повествует о мальчике который оказался вовлечен в конфликт Профессора и инопланетян называющих себя CosmoNOTs. Игра была локализована Atlus и выпущена на территории Северной Америки в октябре 2006. Ходят слухи о предстоящем сиквеле Contact.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора