Поделиться:

О знаменитости

Анатолий Борисович Силин: биография


Анатолий Борисович Силин биография, фото, истории - музыкант, композитор и аранжировщик, руководитель инструментального ансамбля Анатолия Силина
День рождения 11 марта 1954

музыкант, композитор и аранжировщик, руководитель инструментального ансамбля Анатолия Силина

Биография

Творчество

Ансамбль под управлением Анатолия Силина был создан в Москве в 1990 году. Музыкант к тому времени имел блестящую музыкальную подготовку, богатый личный опыт работы в ведущих крупных оркестрах (Государственный академический оркестр им. Осипова, оркестр ансамбля песни и пляски Московского военного округа) и камерных коллективах. Известным мастером аранжировок Анатолий Борисович стал за десять лет работы с Народным артистом СССР лауреатом Государственной премии Евгением Беляевым, известным во всём мире, как "Месье калинка".

Ансамбль владеет обширным репертуаром, имеет свой музыкальный почерк, общается со зрителями и слушателями только путём живого общения, звучит так уверенно и слаженно, что даже специалисты и искушённая публика часто называют этот коллектив оркестром. В репертуаре ансамбля наряду с русской народной песней звучат мелодии других народов, аранжировки классических произведений, песни военных лет, музыка "ретро", поппури на темы таких известных групп, как Beatles и ABBA, музыка из кинофильмов и джазовые композиции.

Кроме Е.Беляева с ансамблем сотрудничали и сотрудничают Народный артист СССР Б.Штоколов, Заслуженная артистка России Г.Ненашева, Народная артистка СССР Г.Борисова, Народный артист СССР И.Кобзон, Народный артист России Н.Басков, Заслуженная артистка России Н.Шацкая, В.Соломенцев и многие другие известные исполнители.

Коллектив ведёт активную концертную деятельность, выступая на ведущих сценах Москвы и страны: Концертный зал им.П.И.Чайковского, Международный Дом Музыки, ГЦКЗ Россия, Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя и многие другие. В последнее время Анатолием Силиным написано много авторской музыки. Это музыка к спектаклям, мюзиклам, в том числе и детским; циклы инструментальной музыки; циклы тематических песен. Созданы аранжировки для камерного струнного и эстрадно-симфонического оркестра.

Дискография

  • 2005 - Песня о счастье (совместно с Заслуженной артисткой России Ниной Шацкой)

Фильмография

На счету Анатолия Борисовича есть две эпизодические роли — в телесериале «В круге первом» и кинофильме «Утомлённые солнцем 2: Предстояние» .

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора