Поделиться:

О знаменитости

Камилла Д'Эррико: биография


Камилла Д'Эррико биография, фото, истории - канадская художница и автор комиксов
День рождения 30 сентября 1980

канадская художница и автор комиксов

Биография

Комиксы

Камилла Д’Эррико начала создавать комиксы в 2001 году, параллельно получая диплом Дизайнерского Колледжа Капиллано в Ванкувере. Ее первые профессиональные комиксы были опубликованы издательством Committed Comics. Д’Эррико стала главным художником-графиком мини-серии комиксов Zevon-7. В 2004 авторская серия Камиллы Burn была издана компанией QEW Publishing, и затем в 2008 году переиздана Arcana Studios. В 2006 году Камиллу Д’Эррико пригласили принять участие в работе над графической новеллой для певицы Аврил Лавин. Совместно с художником Джошуа Дизартом Д’Эррико создала новеллу из двух частей, которая получила название Make 5 Wishes; работа была издана в 2007 году издательствами Del Rey Manga и Random House в США и Tokyopop — в Азии. В 2007 году Камилла Д’Эррико работала над серией комиксов Serena Valentino , Nightmares & Fairy Tales (выпуски с 19 по 23).

Также Д’Эррико издает свою серию комиксов Tanpopo, на основе произведения Гёте Фауст. Главная героиня — девушка Танпопо, обладающая сверчеловеческим интеллектом и совершенно лишенная эмоций. Танпопо продает свою душу дьяволу в обмен на шанс испытать эмоции, ощутить счастье и любовь. Второй том произведения использует мотивы Поэмы о старом моряке Сэмюэла Тейлора Кольриджа.

Живопись

Карьера Камиллы Д’Эррико в качестве живописца началась в 2006 году после участия в выставке, проводившейся в Галерее Эйдена в Ванкувере. С 2007 года Д’Эррико активно участвует в выстаках США и Канады. Работы Д’Эррико относят к стилю поп-сюрреализма; картины, в основном, представляют собой яркие изображения девочек и молодых женщин. Часто, вместе с девушками, на картинах присутствуют различные животные. Основной характерной чертой работ является передача эмоций, зачастую сложных и тонких, чему способствует интенсивность и глубина проработки изображения.

Коммерческие проекты

Камилла Д’Эррико создавала иллюстрации и дизайн для фирм Ride Snowboards, Hasbro Toys, Wizkids, Microsoft Zune, OSO Design House и других.

В июне 2009, Neverwear.net выпустил совместную работу Д’Эррико и Нила Геймана на основе его рассказа «How to Talk to Girls at Parties».

Игрушки

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Франсиско Гойя Франсиско Гойя

великий испанский художник

Михаил Врубель Михаил Врубель

русский художник

Иероним Босх Иероним Босх

нидерландский художник Возрождения, один из самых загадочных в истории искусства

Караваджо Караваджо

итальянский художник

Тициан Вечеллио Тициан Вечеллио

итальянский художник эпохи Возрождения

Энди Уорхол (Андрей Вархола) Энди Уорхол (Андрей Вархола)

американский художник, король поп-арта

Оскар Клод Моне Оскар Клод Моне

французский художник

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора