Поделиться:

О знаменитости

Аврил Рамона Лавин: биография


Аврил Рамона Лавин биография, фото, истории - канадская певица, автор-исполнитель, дизайнер и актриса
День рождения 27 сентября 1984

канадская певица, автор-исполнитель, дизайнер и актриса

Помимо музыкальной карьеры, Аврил Лавин занимается дизайном и участвует в кинематографической деятельности. В 2006 году она озвучивала персонажа мультфильма «Лесная братва» и снялась в фильме «Нация фастфуда». В 2008 году Лавин представила свою линию одежды под названием Abbey Dawn, а в 2009—2011 годах выпустила духи «Black Star», «Forbidden Rose» и «Wild Rose».

Детство

Аврил Рамона Лавин родилась в городе Бельвиль, Онтарио, в семье представителей рабочего класса Джудит-Розанн «Джуди» и Жан-Клода Лавин. Имя «Avril» (фр. Апрель) было выбрано её отцом, франкоканадцем. У Аврил есть старший брат Мэтью и младшая сестра Мишель. В два года она стала петь церковные песни вместе с матерью. Когда ей было пять лет, семья переехала в Напани, Онтарио, городок с пятитысячным населением. Она не любила учиться (иногда её выгоняли из класса за поведение), но родители поддерживали желание дочери стать певицей. Отец купил ей микрофон, ударную установку, клавишные, несколько гитар и оборудовал студию в подвале. В 14 лет родители водили её петь в караоке. Лавин также выступала на сельских ярмарках, где пела песни кантри-исполнителей Гарта Брукса, The Dixie Chicks и Шанайи Твейн. В то же время она начала писать свои песни, первая из которых была о подростковой влюбленности и называлась «Can’t Stop Thinking About You».

В 1998 году, выиграв в конкурсе на радио, Лавин спела с Шанайей Твейн на сцене Scotiabank Place песню «What Made You Say That». Лавин сказала ей, что собирается стать «известной певицей». Во время выступления с любительским театром Lennox её заметил местный фолк-исполнитель Стивен Мэдд и пригласил спеть вокальную партию в его песне «Touch the Sky» с альбома 1999 года Quinte Spirit. Позже она исполнила песни «Temple of Life» и «Two Rivers» на его альбоме 2000 года My Window to You. В декабре 1999 года, исполняя кавер-версии кантри-песен в книжном магазине Chapters в Кингстоне, Онтарио, она познакомилась со своим первым менеджером Клиффом Фабри. Фабри отправил видеокассеты с домашними записями Лавин некоторым потенциальным продюсерам, и начинающая певица встретилась с несколькими из них. Марк Джоуэтт из компании Nettwerk свел её с Питером Зиццо летом 2000 года, с которым она написала песню «Why». Однажды во время поездки в Нью-Йорк Лавин заметили менеджеры Arista Records.

Музыкальная карьера

2000—2003: Let Go

В ноябре 2000 года Кен Кронгард, представитель департамента по поиску талантов, организовал для Лавин прослушивание в студии Питера Зиццо в Манхэттене и пригласил туда Антонио «L.A.» Рейда, который тогда возглавлял Arista Records. Под сильным впечатлением от 15-минутного прослушивания Рейд сразу же предложил ей контракт стоимостью 1,25 млн $ на выпуск двух альбомов и аванс в размере 900 тыс. $. К тому времени Лавин осознала, что естественно вписывалась в имидж скейтерши, этот образ был использован ею в стилистике первого альбома и видеоклипах. Аврил интересовалась скейтбордингом, к учёбе же была равнодушна и, подписав контракт, бросила школу, чтобы всерьез заняться музыкой. «Я не собиралась отказываться от такого предложения. Я всю жизнь об этом мечтала. Мои родители знали, как сильно я этого хотела и как долго шла к этому», — вспоминала она.

Дебютный альбом Аврил Лавин Let Go был выпущен 4 июня 2002 года и достиг второго места в чарте Billboard 200. Альбом возглавлял чарты в Австралии, Канаде и Великобритании (Лавин стала самой молодой на то время певицей, возглавлявшей UK Albums Chart). К концу года альбом стал четырежды платиновым в США, что сделало её самой продаваемой певицей, а альбом Let Go — самым продаваемым дебютным альбомом года. К маю 2003 года Let Go разошёлся более чем миллионным тиражом в Канаде, что принесло альбому бриллиантовую сертификацию Канадской ассоциации звукозаписывающих компаний. К 2010 году в мире было продано более 16 млн копий, 6 761 000 — в США.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора