Поделиться:

О знаменитости

Малкольм Глейзер: биография


Малкольм Глейзер биография, фото, истории - американский бизнесмен и владелец спортивных команд
День рождения 25 мая 1928

американский бизнесмен и владелец спортивных команд

Биография

Глейзер был пятым из семи детей в еврейской семье. Он получил в наследство ювелирный бизнес своего отца. К этому времени у него на счёте было лишь $300. Через пять лет он начал инвестировать средства в другие бизнесы.

В 1970-е годы он приобрёл несколько парков трейлеров (передвижных домов), в основном во Флориде. Он стал президентом и главным исполнительным директором «First Allied Corporation», американского холдинга, включающего в себя разнообразные бизнесы (пищевая промышленность, поставки морепродуктов, здравоохранение, недвижимость, энергоразведка, телерадиовещание).

В настоящее время Малкольм Глейзер проживает в Палм-Бич, Флорида вместе с женой Линдой. У него пятеро сыновей (Аврам, Кевин, Брайан, Джоэл и Эдвард) и одна дочь, Дарси. Трое из его сыновей (Джоэл, Брайан и Эдвард) являются вице-президентами в «First Allied». Малкольм управляет обширной бизнес-империей, в которую входят торговые центры и дома престарелых.

16 апреля 2006 года Глейзер перенёс инсульт, после которого у него проявилось расстройство речи и потерялась подвижность правой руки и ноги. Его сын Джоэл заявил по этому поводу: «Мой отец находится в хорошем расположении духа, и доктора ожидают, что его самочувствие улучшится в процессе реабилитации». Однако уже в мае того же года Глейзер перенёс второй инсульт.

IPO "Манчестер Юнайтед" не оправдало ожиданий клуба



Все видео

Владение спортивными командами

Тампа Бэй Баккэнирс

Манчестер Юнайтед

С 2003 по 2005 годы Глейзер скупал акции футбольного клуба Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», постепенно увеличивая свою долю, и в итоге стал владельцем контрольного пакета акций, потратив на это около $1,47 млрд. Захват клуба Глейзером встретил ожесточённое сопротивление со стороны многих болельщиков «Юнайтед», которые организовали независимый Трест болельщиков «Манчестер Юнайтед». Протест болельщиков был вызван беспокойством по поводу огромного долга у клуба (более $850 млн) и высокими процентами, которые клуб должен выплачивать по нему (около ?60 млн в год), а также убеждением многих болельщиков, что клуб должен принадлежать им, а не бизнесменам. Многие болельщики выразили протест против увеличения цен на билеты на домашние матчи команды. В знак протеста против захвата клуба Глейзером, тысячи болельщиков отказались обновлять свои сезонные абонементы. Многие из них собрались вместе и организовали новый футбольный клуб под названием «Юнайтед оф Манчестер». Этот клуб достаточно успешно выступает в нижних дивизионах английского чемпионата, а его матчи еженедельно привлекают около 2 тыс болельщиков (рекордная посещаемость матча клуба составила 6023 человека).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Франклин Рузвельт Франклин Рузвельт

32-й президент США

Джозеф Ястров Джозеф Ястров

американский психолог родом из Варшавы, сын известного раввина Маркуса Мордехая Ястрова

Морис Ямеого Морис Ямеого

первый президент

Татьяна Борисовна Юмашева Татьяна Борисовна Юмашева

сотрудник аппарата президента РФ, с 1996 по 1999 год советник Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина, своего отца

Курт Юнгвирт Курт Юнгвирт

деятель и австрийского и международного шахматного движения, визе-президент ФИДЕ

Эрик Эмерсон Шмидт Эрик Эмерсон Шмидт

председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании «Google»

Андрей Захарович Шляховой Андрей Захарович Шляховой

основатель, президент и председатель правления Дальневосточного коммерческого банка «Далькомбанк»

Леон Франк Чолгош Леон Франк Чолгош

убийца 25-го президента США Уильяма Мак-Кинли

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора