Поделиться:

О знаменитости

Марко Бонаноми: биография


Марко Бонаноми биография, фото, истории - итальянский автогонщик
День рождения 12 марта 1985

итальянский автогонщик

Карьера

Формула-Рено

Бонаноми начал свою автогоночную карьеру в 2001 с выступлений на нескольких этапах Еврокубка Формулы-Рено и Итальянской Формулы-Рено за команду Cram Competition. Он принимал участие в тех же сериях в 2002, но уже за команду RP Motorsport.

Спустя четыре года Бонаноми участвовал в четырёх гонках сезона 2006 Мировой серии Рено за команду Tech 1 Racing. Он провёл полный сезон в 2007, завершив сезон на 12-м месте личного зачёта за команду RC Motorsport. В 2008 он снова участвовал в серии на этот раз за команду Comtec. Он выжил в чудовищной катастрофе в конце сезона на трассе Каталунья. За ним шёл позади Михаил Алёшин и на главной прямой болид Бонаноми столкнулся колёсами с болидом россиянина его болид взлетел и врезался в цифровое табло, его болид приземлился вверх тормашками на траве перед пит-лейн. Он не получил травм, но его машина была невосстановима и на этом его сезон был завершён.

Формула-3

С 2003 по 2005 Бонаноми был сфокусирован на Формуле-3 и выступал в итальянском чемпионате и Евросерии, а также в некоторых одиночных соревнованиях. За это время он побывал в бывшей команде Формулы-1, Coloni, а также бывшего пилота и соотечественника Пьеркарло Гиндзани.

Формула-3000

В 2006, Бонаноми участвовал в Евросерии 3000 за команду Fisichella Motor Sport, которая принадлежит его соотечественнику и пилоту Формулы-1 Джанкарло Физикелле. Он завершил сезон в ранге вице-чемпиона, заработав 6 поул-позиций, побед и быстрых кругов в 18 стартах: этот сезон стал самым успешным в его карьере.

Международная Формула Мастер

В дополнении к Мировой серии Рено в 2007 Бонаноми также выступил на нескольких этапах дебютного сезона серии Международная Формула Мастер, завершив сезон на пятнадцатом месте.

GP2

В начале 2008 года Бонаноми принял участие в новой серии GP2 Asia. Выступая за команду Piquet Sports, он выиграл заключительную гонку в Дубае, это была одна из его самых престижных побед в карьере. Он вернулся в GP2 Asia в сезоне 2008-09, заменив Алекса Йонга в Qi-Meritus Mahara начиная с январьского этапа в Бахрейне. Это произошло из-за того что Йонг, долгое время не участвовал в гонках и это сказывалось на его результатов.

Результаты выступелний

Гоночная карьера

Результаты выступлений в GP2

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Сакон Ямамото Сакон Ямамото

родился 9 июля 1982 года в Тоёхаси, Префектура Айти), японский автогонщик

Маркос Эмброус Маркос Эмброус

австралийский автогонщик, двукратный чемпион

Маттиас Экстрём Маттиас Экстрём

шведский автогонщик

Ральф Шумахер Ральф Шумахер

немецкий автогонщик, выступавший в Формуле-1

Михаэль Шумахер Михаэль Шумахер

гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, самый успешный пилот за всю историю автоспорта

Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук

немецкий автогонщик

Рольф Штоммелен Рольф Штоммелен

немецкий автогонщик, победитель Targa Florio 1967 года и 24 часов Дайтоны 1980 года, двукратный победитель 1000 километров Нюрбургринга, выступавший в Формуле-1, 24 часах Ле-Мана и Чемпионате Европы Ф2

Бернд Шнайдер Бернд Шнайдер

немецкий автогонщик, пятикратный чемпион ДТМ, чемпион FIA GT

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора