Поделиться:

О знаменитости

Ральф Шумахер: биография


Ральф Шумахер биография, фото, истории - немецкий автогонщик, выступавший в Формуле-1

немецкий автогонщик, выступавший в Формуле-1

Биография

Ральф Шумахер начал заниматься картингом в раннем возрасте. Его карьера в Формуле-3 началась в 1994 году в команде WTS, владельцем которой был будущий менеджер Ральфа Вилли Вебер. Немецкий чемпионат Формулы-3 1995 года Ральф Шумахер завершил вторым, расположившись в итоговом протоколе позади Норберто Фонтана. После чего он перешёл в Формулу-3000, где одержал победы в трёх гонках, став в итоге победителем чемпионата.

1997 году Ральф Шумахер начал выступления в Формуле-1 за команду Jordan. Он показал хорошую скорость, но был нестабилен, хотя и поднялся на подиум в своём третьем по счету гран-при. В том сезоне Ральф Шумахер сходил с трассы в десяти гонках, в половине случаев по причине столкновений на трассе.

В сезоне 1998 года Ральф Шумахер продемонстрировал, что, как и его старший брат, он может вполне успешно справляться с мокрой трассой. Ральф Шумахер принёс первое в сезоне очко своей команде на мокрой трассе в Сильверстоуне и финишировал вторым при плохих условиях на Гран При Бельгии.

В 1999 году Ральф Шумахер перешёл в Williams, где он вскоре затмил своего партнера по команде и бывшего чемпиона серии CART Алессандро Дзанарди. Молодой Шумахер совершенствовал своё мастерство и проявлял все большее постоянство, чем снискал себе расположение как в команде, так и в паддоке.

Ральф Шумахер в рекламе Veltins / Ralf Schumacher commercial Veltins



Все видео

Свою первую победу в Формуле-1 Ральф Шумахер одержал на Гран-при Сан-Марино 2001 года на болиде Williams с двигателем BMW. На этом он не остановился, выиграв еще две гонки и став четвёртым по итогам сезона. Следующая победа была в 2002 году, затем две — в 2003 году. Но, несмотря на серию очень ярких выступлений, они сменялись неудачами, и в результате Ральфу Шумахеру так и не удалось добраться до чемпионского титула.

2004 год сложился неудачно для всей команды Williams. Однако Ральф Шумахер сумел завоевать поул-позицию и финишировать вторым на Гран-при Канады. Но вскоре после окончания этапа результаты команды были аннулированы из-за несоответствия системы охлаждения тормозов техническому регламенту. А на этапе в США на десятом круге гонки Шумахер угодил в серьезную аварию, после которой он вынужден был пропустить 6 гонок.

В 2005 году Ральф Шумахер составил пару итальянцу Ярно Трулли в команде «Toyota». Контракт подписан на 2005—2007 сезоны. 1 октября 2007 года Ральф заявил о своем уходе из команды «Toyota»

В сезоне 2008 года Шумахер-младший выступает в серии ДТМ, в составе Мюкке Моторспорт, за Мерседес.

5 октября 2001 года Ральф женился на Коре Бринкманн (род. 26 декабря 1976 г.). Кора - бывшая модель, а ныне - ведущая немецкого ТВ и участница гоночных соревнований. 23 октября 2001 года у пары родился сын Дэвид.

Результаты выступлений в DTM

* Сезон продолжается.


Источники

Статья написана по материалам: http://www.f1-game.ru.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Сакон Ямамото Сакон Ямамото

родился 9 июля 1982 года в Тоёхаси, Префектура Айти), японский автогонщик

Маркос Эмброус Маркос Эмброус

австралийский автогонщик, двукратный чемпион

Маттиас Экстрём Маттиас Экстрём

шведский автогонщик

Михаэль Шумахер Михаэль Шумахер

гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, самый успешный пилот за всю историю автоспорта

Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук

немецкий автогонщик

Рольф Штоммелен Рольф Штоммелен

немецкий автогонщик, победитель Targa Florio 1967 года и 24 часов Дайтоны 1980 года, двукратный победитель 1000 километров Нюрбургринга, выступавший в Формуле-1, 24 часах Ле-Мана и Чемпионате Европы Ф2

Бернд Шнайдер Бернд Шнайдер

немецкий автогонщик, пятикратный чемпион ДТМ, чемпион FIA GT

Тимоти Тимоти

Теодор Шенкен

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора