Поделиться:

О знаменитости

Мариано Рахой Брей: биография


Мариано Рахой Брей биография, фото, истории - испанский политик, лидер оппозиционной Народной партии с 2004

испанский политик, лидер оппозиционной Народной партии с 2004

Занимал министерские посты в правительстве Хосе Марии Аснара, с 28 февраля 2000 до 3 сентября 2003 года — вице-президент правительства, с февраля 2001 по 2004 год — министр внутренних дел. После поражения партии на выборах 17 апреля 2004 года возглавил оппозицию в кортесах.

В 2008 году проиграл парламентские выборы социалистам во главе с Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.

На состоявшихся 20 ноября 2011 года всеобщих парламентских выборах Народная партия Испании под его руководством одержала победу, получив 186 из 350 мест в нижней палате.

Образование

Рахой — внук одного из авторов Устава автономии Галисии 1932, который был отстранён от преподавательской деятельности в университете во время диктатуры до начала пятидесятых, и сын председателя провинциального суда города Понтеведры, в котором он вырос.

Он является дипломированным юристом. На последнем курсе юридического факультета университета Сантьяго-де-Компостела он начал готовиться, планируя занять должность регистратора недвижимости, которую и получил после окончания университета, когда ему было 24 года. Таким образом, он стал самым молодым регистратором и был назначен в Падрон (Галисия), Вильяфранка-дель-Бьерсо (Леон) и Санта-Пола (Аликанте).

1.5 млн испанцев сказали "нет" мерам по спасению...



Все видео

Галисийская политика (1981—1991)

При поддержке Хосе Луиса Баррейро (Xos? Luis Barreiro) в 1981 Рахой стал членом Народного альянса (Alianza Popular) (с 1989 года Народная партия и был избран депутатом местного парламента на первых автономных выборах в Галисии, прошедших в том же году.

В 1982 году Рахой был назначен генеральным директором комитета по связям Правительства Галисии и секретарем комиссии по трансфертам между государством и автономным сообществом Галисия. На муниципальных выборах в мае 1983 года он был избран членом законодательного совета города Понтеведры. В 1986 году он был назначен председателем законодательного совета провинции Понтеведра, и занимал эту должность до 1991 года.

На всеобщих выборах в 1986 году он получил депутатский мандат в Конгрессе депутатов, возглавив избирательный список от Понтеведры. Но уже в ноябре в результате кризиса и отставки Хосе Луиса Баррейро и остальных членов Хунты Галисии он вынужден был отказаться от этой должности, чтобы занять место вице-президента Правительства Галисии. На внеочередном съезде партии в мае 1988 года Рахой был назначен генеральным секретарем отделения Народного альянса в Галисии.

В январе 1989 года Народный альянс был преобразован в единую партию и переименован в Народную партию (НП), возглавляемую Мануэлем Фрагой Ирибарне. Рахой был назначен членом исполнительного национального комитета Народной партии и представителем Понтеведры. В 1993 году он был переизбран.

4 сентября 1989 года Хосе Мария Аснар (до того момента председатель Хунты автономного сообщества Кастилия и Леон), по предложению самого Фраги был избран кандидатом на всеобщих выборах и в апреле 1990 года. Аснар стал председателем Народной партии, а Рахой был избран членом Национального исполнительного комитета и заместителем генерального председателя НП. После этих выборов он был избран представителем от Понтеведры и возглавил Комиссию парламентского контроля.

На выборах 1993 года Народная партия стала главной партией лагеря оппозиции, и Рахой вернул себе депутатский мандат представителя от Понтеведры.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора