Николь Вайдишова: биография

На Кубке Кремля в Москве она снова обыграла первую ракетку мира Амели Моресмо, удержав три матч-бола во втором сете. В полуфинале она проиграла Надежде Петровой. Через несколько недель они снова встретились, теперь на турнире в Линце, и Николь вновь проиграла.

2007

Начала год с турнира в Сиднее, где дошла до полуфинала, проиграв сербке Елене Янкович. На первом в году турнире Большого шлема, Открытом чемпионате Австралии, проиграла в полуфинале будущей чемпионке Серене Уильямс. Перед Открытым чемпионатом Франции достигла высшей в карьере седьмой позиции в рейтинге. Из-за травмы кисти пропустила ряд грунтовых турниров, но на Открытом Чемпионате Франции вновь проиграла Елене Янкович, на этот раз в четвертьфинале. На Уимблдоне взяла верх над четвёртой ракеткой мира Амели Моресмо и в четвертьфинале уступила другой сербке, Ане Иванович. По состоянию здоровья пропустила ряд турниров US Open Series, предшествующих Открытому чемпионату США, а на самом турнире Большого шлема проиграла Шахар Пеер в третьем круге.

2008—2010

Наиболее значительный успех Вайдишовой в сезоне 2008 года — выход в четвертьфинал Уимблдонского турнира. Одержала три победы над теннисистками из первой десятки рейтинга, в том числе над третьей ракеткой мира Янкович и на Уимблдоне над восьмой ракеткой мира Анной Чакветадзе. В Кубке Федерации одержала три победы в матче сборной Чехии против Словакии. Несмотря на это, из-за нестабильности в выступлениях Вайдишова закончила сезон на 41 месте в рейтинге. На Олимпийских играх в Пекине уступила в первом круге посеянной под пятнадцатым номером Ализе Корне.

2009 год был для неё крайне неудачным, после Уимблдонского турнира она покинула первую сотню рейтинга и завершила год в самом конце второй сотни. За весь сезон ей только три раза удалось дойти до третьего круга, а в десяти турнирах она проиграла в первом круге или на квалификационном этапе.

В начале 2010 года неудачная серия продолжилась и чешка решила прервать карьеру.