Поделиться:

О знаменитости

Наталья Алексеевна Сергунина: биография


Наталья Алексеевна Сергунина биография, фото, истории - российский государственный деятель, занимает пост вице-мэра столицы

российский государственный деятель, занимает пост вице-мэра столицы

Российский политический деятель

Окончила МГУ имени М.В. Ломоносова, по образованию юрист.

Занимала ответственные должности в Минимуществе России и Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом. С 2010 года работает в Мэрии Москвы.

В настоящий момент – заместитель Мэра Москвы Сергея Собянина в Правительстве Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Для бизнеса

С приходом команды Сергея Собянина власти города наладили активную работу с предпринимательским сообществом столицы, взаимодействие с которым было поручено Наталье Сергуниной.

Получился действительно продуктивный диалог: производители и промышленники стали вносить свои идеи, получили площадки для развития проектов. Начинающие предприниматели начали работать с ведущими экспертами, а уже состоявшиеся – получили новые возможности для развития своего дела.

В 2012 году в Москве начали функционировать Центры услуг для бизнеса (ЦУБы). Предприниматели получают бесплатные консультации; им помогают оформить пакет документов для регистрации юрлица или статуса индивидуального предпринимателя и многое другое. Только за 2022 год сотрудники ЦУБов провели порядка 130 тысяч консультаций.

В 2018 году по поручению мэра Москвы была создана инновационная площадка для взаимодействия представителей бизнеса, науки, производств и экспертов – Московский инновационный кластер. Он объединил все основные элементы городской экосистемы для инноваторов.

«Предприятиям предоставляются гранты, субсидии, льготные кредиты и поручительства по займам. Можно проконсультироваться с экспертами и воспользоваться полезными онлайн-сервисами. Многие меры поддержки внедрили по инициативе бизнес-сообщества Москвы»
Наталья Сергунина

Большая работа была проделана для поддержки столичных предпринимателей на международной арене.

Московский экспортный центр, созданный в 2017 году, оказывает предпринимателям финансовую помощь и другие меры поддержки при продвижении их продукции на зарубежные рынки.

В 2022 году столичные компании участвовали в 12 выставках и 20 бизнес-миссиях, что позволило им расширить деловые связи и заключить новые международные контракты.

Несмотря на непростую международную ситуацию, в планах на 2023 год – представление столичных IT-компаний, производителей электронных товаров, а также представителей московской индустрии красоты на многих иностранных площадках, в том числе – в ОАЭ, ЮАР, Китае, где пройдут крупнейшие форумы и выставки. Свою продукцию столичные производители представят в Бразилии, много потенциальных клиентов, например, из Аргентины и Мексики, посещают Москву.

Наталья Алексеевна Сергунина

Для отдыха москвичей и развития туризма

По поручению Мэра Москвы команда Натальи Сергуниной разрабатывает и внедряет проекты, направленные на повышение туристической привлекательности столицы.

Благодаря Наталье Сергуниной в Москве был создан туристический проект «Московские сезоны». Почти весь год горожане и гости города могут посещать разнообразные фестивали, приуроченные к праздничным датам, как «Путешествие в Рождество» и «Пасхальный дар», знакомящие с гастрономическими возможностями не только Москвы, но и всей России, как на площадках «Рыбной недели» и «Московское варенье», познакомиться с лучшими городскими ландшафтными решениями, например, в рамках фестиваля «Цветочный джем».

«Мы экспериментируем с форматами, проводим гастрономические фестивали, фестивали-конкурсы, благотворительные фестивали, задействуем новые благоустроенные городские пространства, в общем, не стоим на месте»
Наталья Сергунина

Однако культурно-развлекательные мероприятия проводятся в столице не только на фестивальных площадках. Для москвичей проходят культурные и спортивные программы в парковых зонах, на территории столичных музеев, усадьб, библиотек.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Мирошников Евгений Мирошников Евгений

первый заместитель губернатора Белгородской области, глава департамента цифрового развития

Назаров Александр Юрьевич Назаров Александр Юрьевич

куратор национальных проектов и цифрового направления госкорпорации «Ростех»

Салаев Александр Рафикович Салаев Александр Рафикович

Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса

Радионова Светлана Геннадьевна Радионова Светлана Геннадьевна

руководитель Росприроднадзора (с конца 2018 года), бывший заместитель главы Ростехнадзора

Назаров Андрей Геннадьевич Назаров Андрей Геннадьевич

экономист, юрист, управленц и специалист в сфере горного оборудования

Плутник Александр Альбертович Плутник Александр Альбертович

юрист, генеральный директор АО «ДОМ.РФ»

Токарев Владимир Александрович Токарев Владимир Александрович

российский государственный деятель

Елисеев Алексей Андреевич Елисеев Алексей Андреевич

Руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора