Поделиться:

О знаменитости

Назаров Андрей Геннадьевич: биография


Назаров Андрей Геннадьевич биография, фото, истории - экономист, юрист, управленц и специалист в сфере горного оборудования

экономист, юрист, управленц и специалист в сфере горного оборудования

Назаров Андрей Геннадьевич родился в Бакширской АССР (Баймаке) 28 апреля 1970 г. Получил несколько высших образований в:

  1. Казахской государственной академии управления;
  2. Государственном тех. университете им. Г. И. Носова в г. Магниторогоск;
  3. Алма-Атинском институте народного хозяйства;
  4. Бакширской академии службы и управления;
  5. Российской академии госслужбы.

Является дипломированным экономистом, юристом, управленцем и специалистом в сфере горного оборудования.

В 2006 году Назаров Андрей Геннадьевич защитил кандидатскую диссертацию в Москве (Государственный университет им. Шолохова), получив звание кандидата политических наук, на данный момент активно работает над написанием докторской диссертации. Назаров А. Г. – автор многочисленных публикаций, в том числе монографий, а также поправок, внесенных в законодательство РФ. В это время он получил воинское звание майора запаса.

В 2003 году Андрей Геннадьевич занялся политической деятельностью – баллотировался в депутаты Госсобрания Курултай Республики Башкортостан и в итоге выиграл на выборах. До этого с 1998 года он руководил представительством этой республики в Челябинской области (Магнитогорск).

В 2005 году стал руководить государственным учреждением – «Центром стратегических разработок при Президенте Республики Башкортостан». В период 2007-2011 гг занимал должность депутата Госдумы Федерального Собрания России, выполнял обязанности зампредседателя комитета Думы, который занимался делами уголовного, гражданского, арбитражного и процессуального законодательства.

В 2008 году занял должность Председателя Координационного совета предпринимательских организаций в Республике Башкортостан. Примечательно то, что он инициировал процесс ужесточения закона в отношении к тем лицам, которые препятствуют ведению законной предпринимательской деятельности. Кроме того, он выступил за гуманизацию законодательных актов УК касательно индивидуальных и частных предпринимателей.

В период 2011-2014 гг был избран советником Президента Башкортостана и его официальным представителем касательно вопросов инвестиционного сотрудничества. И с конца 2014 по сегодняшний день является сопредседателем организации «Деловая Россия». Сегодня Назаров Андрей Геннадьевич занимает должность председателя регионального отеделения этого объединения в Москве, а также является:

  1. председателем отделения Ассоциации юристов РФ в Республике Башкортостан, совета директоров группы компаний «Гранель», занимающейся инвестиционно-промышленной деятельностью в сфере строительства; Правления Фонда, который занимается организацией Ялтинского международного экономического форума, в том числе является сопредседателем оргкомитета этого форума
  2. общественным омбудсменом по вопросам, которые связаны с противозаконным преследованием предпринимателей;
  3. исполнительным сопредседателем Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» и сопредседателем Молдо-Российского совета по вопросам экономики.

Назаров Андрей Геннадьевич имеет множество наград и благодарностей – от Президента РФ, Председателя Правления ПФР и Госдумы. Его блестящая деятельность неоднократно была отмечена почетными грамотами, в частности Президента России, Правительства, Председателя Госдумы, а также медалью, выданной в честь юбилея Москвы (к 850-летию), и знаком «За мужество и любовь к отечеству 1941-1945 гг.». Кроме того, он является почетным гражданином Сибая Башкортостана.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Мирошников Евгений Мирошников Евгений

первый заместитель губернатора Белгородской области, глава департамента цифрового развития

Назаров Александр Юрьевич Назаров Александр Юрьевич

куратор национальных проектов и цифрового направления госкорпорации «Ростех»

Салаев Александр Рафикович Салаев Александр Рафикович

Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса

Наталья Алексеевна Сергунина Наталья Алексеевна Сергунина

российский государственный деятель, занимает пост вице-мэра столицы

Радионова Светлана Геннадьевна Радионова Светлана Геннадьевна

руководитель Росприроднадзора (с конца 2018 года), бывший заместитель главы Ростехнадзора

Плутник Александр Альбертович Плутник Александр Альбертович

юрист, генеральный директор АО «ДОМ.РФ»

Токарев Владимир Александрович Токарев Владимир Александрович

российский государственный деятель

Елисеев Алексей Андреевич Елисеев Алексей Андреевич

Руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора