Поделиться:

О знаменитости

Джузеппе Синьори: биография


Джузеппе Синьори биография, фото, истории - бывший итальянский футболист, нападающий, игрок сборной Италии

бывший итальянский футболист, нападающий, игрок сборной Италии

Карьера

Синьори дебютировал на профессиональном уровне в команде «Леффе», где, за два сезона, молодой игрок неплохо себя проявляет и команда из любительской лиги переходит в серию D, в которой им заинтересовалась «Пьяченца», клуб серии С, в которую Джузеппе переходит в 1986 году, отыграв в «Пьяченце» 3 года и забив 7 голов в 46 матчах, с перерывом в виде годовой аренды в «Тренто», а заодно выйдя вместе с «Пьяченцой» в серию B, молодым полузащитником заинтересовался клуб «Фоджа», со скандальным тренером Зденеком Земаном во главе, который убирает Синьори с фланга и ставит в центр нападения. В двух сезонах он забивает 25 мячей, а Фоджа выходит в высший итальянский эшелон. В первом же сезоне за «Фоджу» Синьори наколачивает 11 мячей, привлекается в сборную (дебют «31 мая» 1992 в матче с Португалией) и переходит в «Лацио», в первый же сезон за который становится лучшим бомбардиром чемпионата Италии с 26 мячами. И в следующем сезоне он лучший бомбардир серии А — 23 мяча в 23 встречах. Тренер, легендарный Дино Дзофф не может не нарадоваться на игрока. В сборной его используют в паре с Роберто Баджо или с Казираги и с Баджо в оттяжке, а Синьори не может проявить свои бомбардирские способности из-за сторонника жестких схем, тренера Арриго Сакки. На ЧМ-1994 Синьори играет почти все матчи, но не забивает. В проигранном матче с Ирландией он играет до 84-й минуты, с Нигерией — весь матч, сделав голевую передачу Дино Баджо. В четвертьфинальном матче с Испанией Синьори делает красивейшую голевую передачу Роберто Баджо. В четверть- и полуфинале он лишь выходил на замену, а в финальном матче Синьори так и не появился, что сочли единственной ошибкой Сакки на турнире, ведь Роберто Баджо был в полуфинале травмирован, и его обычно заменял как раз Синьори.

После ЧМ его результативность немного падает, 17 мячей в 27 встречах в 95-м. Синьори становится кумиром болельщиков «Лацио» и капитаном команды, 11 июня 1995 года Серджо Краньотти объявил, что отпускает Синьори в «Парму» за очень значительные деньги. Это возмутило тиффози, они отправились с манифестацией к дому Краньотти, забросали дом помидорами, яицами и кучей монет, чтобы Краньотти не продавал Синьори. Руководство «Лацио» этого явно не ожидало: в тот же день Краньотти сообщил, что прекращает переговоры. В 1996-м Синьори забивает 24 мяча в 31 матче и становится в третий раз лучшим бомбардиром чемпионата, но Сакки не берет его на ЧЕ-96. У Синьори начинается игровой кризис, 15 мячей в следующем сезоне. После того, как Дино Дзофф покинул тренерский пост, и тренером Лацио стал швед Свен-Ёран Эрикссон Синьори вынуждено уходит из клуба в сезоне 1997/1998 — отношения с новым тренером не сложились. Начинает играть за «Сампдорию», где его не часто выпускают на поле, и в 17 матчах Синьори забивает всего лишь 3 мяча. После перенесённой операции на позвоночнике, он переходит в «Болонью» в июле 1998, где за 5 лет забивает 67 мячей. Потом был недолгая игра в Греции за «Ираклис» и полсезона за аутсайдера венгерского чемпионата — «Шопрон».

Статистика по сезонам

После футбольной карьеры

C 2008 года по январь 2009 года Джузеппе работал генеральным директором «Тернаны». В 2001 году выпустил автобиографию под названием «Одна жизнь от Синьори» (Una vita da Signori: Autobiografia di Beppe-gol). 1 июня 2011 года Синьори был арестован итальянском полицией в ряду ещё 15 человек по обвинению в организации договорных матчей в серии B и третьем дивизионе страны для заработков в букмекерских конторах. Сам футболист заявил: «Мне нечего скрывать. Я всегда делал ставки, но законным путем. Скоро все прояснится». 9 августа 2011 года Национальный дисциплинарный комитет Итальянской федерации футбола наложил на Синьори и бывшего вратаря «Асколи», «Кремонезе» и «Беневенто» Марко Паолони 5-летнюю дисквалификацию, запрещающую какую-либо работу в футболе под эгидой федерации.

Личная жизнь

28 июня 1997 года Синьори женился на своей многолетней подруге, итальянской телевизионной актрисе Вивиане Натале,с которой они воспитывают двух дочерей и сына. В 2010 году пара развелась.

Достижения

  • Вице-чемпион мира (1): 1994
  • Обладатель Кубка Италии (1): 1997/98
  • Обладатель Кубка Интертото (1): 1998
  • Победитель Серии B (1): 1990/91
  • Лучший бомбардир чемпионата Италии (3): 1992/93 (26 голов), 1993/94 (23 гола), 1995/96 (24 гола, совместно с Игорем Протти)
  • Лучший бомбардир Кубка Италии (2): 1992/93 (6 голов), 1997/98 (6 голов)
  • Футболист года в Италии по версии Guerin Sportivo (1): 1993
  • Лауреат премии Гаэтано Ширеа (1): 2004

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора