Поделиться:

О знаменитости

Хор Небра, Какау: биография


Хор Небра, Какау биография, фото, истории - египетский фараон II династии Раннего царства, правивший в XXIX веке до н.э.

египетский фараон II династии Раннего царства, правивший в XXIX веке до н.э.

Карьера

Какау родился в очень бедной и трудной семье: «Мой отец пил очень много, поэтому часто оказывался в клинике. А моя мать работала уборщицей, и ей приходилось очень несладко. Нам с братом также приходилось работать, чтобы хоть как-то пополнить семейный бюджет. Она (мать Какау) сыграла очень важную роль в нашей жизни и не уставала говорить нам о значении школы и образования».

Карьера Какау началась в клубе «Атлетико Насьонал» откуда он, чуть позже, переехал в Германию, в клуб 5-го немецкого дивизиона — «Тюрк Гючу». Оттуда он перешёл в «Нюрнберг», где играл за резервный состав клуба. После удачных матчей за дубль, 18 ноября 2001 года он дебютировал в основном составе команды в матче чемпионата Германии против «Ганзы». 8 декабря, во втором своём матче за основной состав Какау забивал свой первый гол, но это не спасло «Нюрнберг» от поражения со счетом 2:4 в матче с «Байером». Какау закончил свой первый сезон с 6 голами за 17 игр. В следующем сезоне Какау выходил на поле, как твердый игрок основы, но забил лишь 2 гола в 27 матчах, а «Нюрнберг» вылетел во второй дивизион.

Part 8 - Chapter 37 - A Connecticut Yankee in King Arthur's Court by Mark Twain



Все видео

В январе 2003 года Какау подписал контракт со «Штутгартом». В первый же сезон он 4 раза появился на поле в матчах Лиги чемпионов, но все же чаще остается на скамейке запасных. В сезоне 2004-05 Какау забил 12 мячей, став вторым бомбардиром клуба, в начале того же сезона была удачная серия в Кубке УЕФА, где он забивал в трех подряд матчах турнира.

После неудачного сезона 2005-06, когда он забил лишь 4 мяча, в сезоне 2006-07 Какау становится одним из ключевых игроков команды, забив 13 голов(второй результат в клубе). Забив оба гола в ключевой игре с «Баварией» (2:0) и принеся победу в тяжелой игре с «Бохумом» (3:2) Какау вместе со «Штутгартом» стал чемпионом Германии. В том же сезоне он помог «Штутгарту» выйти в финал Кубка Германии, забив 5 голов в 6 играх, включая гол в финале против его бывшей команды — «Нюрнберга», однако через 11 минут Какау был заменен, а «Нюрнберг» в дополнительное время победил 3:2.

В сезоне 2007-08 Какау 5 раз выходил в матчах Лиги Чемпионов, забив первый гол Штутгарта на турнире против «Рейнджерс». А всего забив 9 голов в 27 играх.

Начало сезона 2008-09 Какау пропустил из-за травмы паха, однако 17 сентября поступило сообщение, что он восстановился и готов выйти на поле.

2 мая 2010 года Какау продлил контракт со «Штутгартом» на 3 года, несмотря на то, что до этого говорил, что точно покинет клуб.

Сезон 2010/2011 вышел у форварда скомканным: он получил несколько травм.

Международная карьера

29 мая 2009 года Какау надел майку сборной Германии по футболу в товарищеском матче с Китаем, выйдя на замену вместо Гомеса. А 4 июня провёл свой второй матч в сборной, выйдя после перерыва и сыграв до конца игры. 13 мая в товарищеской встрече со сборной Мальты,отметился дублем; сборная Германия в том матче одержала победу со счетом 3:0. 29 мая, в матче с Венгрией, он, при счете 2:0 в пользу его команды воспользовался ошибкой соперника и на 73 минуте сделал счет 3:0, ставший окончательным в матче; этот гол, стал третьим, забитым им в составе национальной команды. 13 июня 2010 года, в матче с Австралией на чемпионате мира 2010, выйдя на замену забил гол и установил окончательный счет 4:0 в пользу Германии.

Достижения

Командные

  • Чемпион штата Сан-Паулу: 1998
  • Чемпион Германии: 2007
  • Финалист Кубка Германии: 2007

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алена Полынь Алена Полынь

Председатель Союза ИСВ, Председатель ассоциации АСМ

Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан) Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан)

жена Сулеймана I Великолепного, султана Османской империи

Дэвид Блэйн Уайт Дэвид Блэйн Уайт

американский иллюзионист

Игнатий Игнатьевич Ясюкович Игнатий Игнатьевич Ясюкович

крупный польский промышленник

Андрей Ющинский Андрей Ющинский

киевский школьник, в убийстве которого обвинялся киевский еврей Мендель Бейлис, оправданный в 1913 году судом присяжных

Екатерина Михайловна Ющенко Екатерина Михайловна Ющенко

супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко

Траудль Юнге Траудль Юнге

урождённая Гертрауд Хумпс

Юлия Младшая Юлия Младшая

настоящее имя Випсания Юлия Агриппина

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора