Поделиться:

О знаменитости

Джордж Эдвард: биография


Джордж Эдвард биография, фото, истории - бывший американский футболист, защитник

бывший американский футболист, защитник

Карьера

Эдди Поуп родился в Гринсборо, Северная Каролина. Он начал свою карьеру, выступая за футбольную команду Юго-Западной Средней школы округа Гилфорт. После этого Поуп играл за клуб «Норт Каролина Тар Хилс». С 1992 года Поуп выступал за Университет Северной Каролины. В 1994 году Поуп вошёл в символическую сборную лучших футболистов НАСС, а также стал, по той же версии, лучшим футболистом Южных регионов США.

В 1996 году Поуп начал карьеру в МЛС, будучи выбранным под вторым номером драфта клубом «Ди Си Юнайтед». В первом же сезоне в «Ди Си» Поуп стал выступать за сборную США (дебют — 10 октября с Тринидад и Тобаго; победа США 2:0), а также за олимпийскую команду, которая готовилась к Олимпиаде 1996. В составе клубе Поуп выиграл Кубок МЛС, забив золотой гол в финальной игре с «Лос-Анджелес Гэлакси». В 1997 году Поуп получил титул «Защитника года» и игрока сборной года, а также вошёл в симолическую сборную лучших игроков МЛС и выиграл свой второй Кубок МЛС. В 1998 году Поуп в составе «Ди Си» выиграл Лигу чемпионов КОНКАКАФ и Межамериканский кубок, первый подобный трофей, выигранный клубом МЛС. В том же году Поуп в составе сборной США выиграл серебряные медали на Золотом кубке КОНКАКАФ, в полуфинальном матче США обыграла Бразилию. В том же году он провёл две игры на чемпионате мира, где команда США проиграла 3 игры из трёх. Сезоны 1999 и 2000 года сложились для Поупа неудачно, он получил несколько травм и долго восстанавливался, однако это не помешало ему принять участие в матче всех звёзд МЛС. В том же 2000 году Поуп получил приз «Гуманитарный игрок года в МЛС», став первым лауреатом награды. В 2001 году Поупа продолжали преследовать травмы, однако он внёс важный вклад в кфалификацию сборной США на чемпионат мира. В следующем году Поуп провёл все 5 матчей сборной на чемпионате мира, несмотря на травмы, из-за которых защитник провёл лишь 17 матчей в МЛС.

23 декабря 2003 года Поуп перешёл в «Метростарз», вместе с Ричи Уильямсом и Хайме Морено, из Метростраз в Ди Си отправился Майк Петке. Поуп продолжал и в новом клубе демонстрировать хорошую игру, за что его ещё дважды выбирали в символическую сборную лучших игроков МЛС, а в 2004 году он получил приз «Честной игры». В 2005 году Поуп перешёл в «Реал Солт-Лейк». В том же году он вошёл в сборную лучших игроков МЛС за всю, 10-летнюю, историю турнира. В 2006 году Поуп в третий раз играл на чемпионате мира, где провёл две игры и получил красную карточку в матче с Италией, за что пропустил 3-й матч, ставший для США последним на турнире. 3 августа 2006 года Поуп объявил о завершении международной карьеры, за 11 лет он провёл в составе сборной 82 матча и забил 8 голов. 14 июля 2007 года Поуп объявил о завершении футбольной карьеры, сказав: «Время пришло… Вы встаёте утром и чувствуете боль. Перед тренировкой вы чувствует боль. И после тренировки у вас ещё всё болит».

Достижения

Командные

  • Обладатель Межамериканского кубка: 1997
  • Обладатель Золотого кубка КОНКАКАФА: 2005
  • Победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ: 1997
  • Обладатель Кубка МЛС: 1996, 1997

Личные

  • Член символической сборной лучших игроков сезона в МЛС: 1997, 1998, 2003, 2004
  • Защитник года в МЛС: 1997
  • Обладатель приз «Честной игры» в МЛС: 2004
  • Лучший игрок года в сборной США по футболу: 1997

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора