Поделиться:

О знаменитости

Нина Александровна Останина: биография


Нина Александровна Останина биография, фото, истории - депутат Государственной думы второго, третьего, четвёртого и пятого созывов
День рождения 26 декабря 1955

депутат Государственной думы второго, третьего, четвёртого и пятого созывов

Биография

Окончила исторический факультет Алтайского государственного университета в 1978 году.

В 2006 году защитила диссертацию по теме «Российская молодежь на рынке труда: социально — управленческие аспекты» в Академии труда и социальных отношений. Кандидат социологических наук.

Работала преподавателем общественных наук в Алтайском медицинском институте, Сибирской горно-металлургической академии в г. Новокузнецке.

В конце 1993 года выступила одним из организаторов регионального блока сторонников А. Г. Тулеева «Народовластие», с 1994 по 1999 год входила в руководящий состав объединения. В 1994—1995 годах — помощник председателя Законодательного собрания Кемеровской области А. Г. Тулеева.

В 1995 году избрана в Государственную думу второго созыва, была членом депутатской группы «Народовластие», членом Комитета по делам Федерации и региональной политике, затем — заместителем председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи.

В 1999 и 2003 годах избиралась по Прокопьевскому одномандатному избирательному округу Кемеровской области, выдвигалась избирательным объединением КПРФ. В Государственной Думе РФ третьего созыва была членом депутатской Агропромышленной группы, заместителем председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, в Государственной думе РФ четвёртого созыва — членом фракции КПРФ, членом Комитета по делам женщин, семьи и молодежи.

Останина Нина Александровна выступление 20 05 2009



Все видео

2 декабря 2007 года избрана депутатом Государственной думы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого КПРФ. Секретарь Кемеровского обкома КПРФ, член Комитета спасения Кузбасса, член-корреспондент Международной академии информатизации.

В 2010 году кардинально сменила позицию, начав выступать с критикой против А. Г. Тулеева, после чего многие из ее бывших сторонников уличили в двойственности и предательстве прежних идей. (http://www.moscow-post.ru/politics/001274072309965/)

Награды и звания

Награждена Почётной грамотой Государственной думы; медалью «В память 850-летия Москвы»; медалями Кемеровской области: «За веру и добро», «60 лет Кемеровской области», «За особый вклад в развитие Кузбасса» II и III степеней; орденом Русской православной церкви «Святой Равноапостольной княгини Ольги» III степени; орденом «Миротворец» всемирного благотворительного альянса «Миротворец».

Семья

Имеет сына, Даниила Останина, 1982 года рождения. В конце 2010 года Д. Останин был заключён под стражу как подозреваемый в убийстве своего партнёра по бизнесу М. Мильштейна. По сообщению Следственного комитета, Останин полностью признал себя виновным в убийстве.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора