Поделиться:

О знаменитости

Скотт Моир: биография


Скотт Моир биография, фото, истории - родился 2 сентября 1987 года в Лондоне, Онтарио

родился 2 сентября 1987 года в Лондоне, Онтарио

Карьера

Начало

Тесса и Скотт начали кататься вместе в 1997 году.

В сезоне 2001—2002 они завоевали бронзовые медали на детском уровне национального первенства. А в следующем году стали там же седьмыми в юниорском.

В сезоне 2003—2004 Тесса и Скотт дебютировали в юниорской серии Гран-при. Они заняли четвёртое место на этапе в Хорватии и шестое в Словакии. Выиграв «золото» на чемпионате Канады, они попали на чемпионат мира среди юниоров, где заняли 11-е место.

В следующем сезоне пара уже выступала во взрослом разряде на национальном первенстве и в юниорском на международных. В серии Гран-при они выиграли этап в Китае и заняли второе место во Франции, что дало им возможность выступить в финале юниорской серии Гран-при, где они также, как и во Франции, завоевали серебряные медали.

Их дебют на взрослом уровне национального первенства состоялся в 2005 году. Тогда они стали четвёртыми и вновь попали на чемпионат мира среди юниоров, где заняли второе место.

Сезон 2005—2006

В том сезоне Тесса и Скотт продолжали выступать на юниорском уровне в международных соревнованиях. В серии Гран-при они выиграли оба этапа, а затем победили и в финале.

На чемпионате Канады они заняли третье место и были назначены первыми запасными национальной Олимпийской сборной. Также, Тесса и Скотт попали на чемпионат четырёх континентов, где выиграли бронзовую медаль. А затем победили на чемпионате мира среди юниоров, став первой канадской танцевальной парой, которой удалось завоевать этот титул.

Сезон 2006—2007

В этом сезоне состоялся взрослый дебют Тессы и Скотта на международной арене. В серии Гран-при они выиграли серебряную медаль на этапе «Skate Canada» и заняли четвёртое место на «Troph?e Eric Bompard».

На чемпионате Канады они завоевали серебряные медали, а затем бронзовые на чемпионате четырёх континентов. На своём первом взрослом чемпионате мира пара заняла шестое место.

Сезон 2007—2008

Тесса и Скотт выиграли турнир «Skate Canada» и стали вторыми на «Troph?e Eric Bompard», попав в финал Гран-при, где заняли четвёртое место.

Затем они выиграли свой первый национальный титул и заслужили право выступить на чемпионате четырёх континентов и чемпионате мира.

На чемпионате четырёх континентов они выиграли золотые медали.

А на чемпионате мира, проходившем в Швеции, стали вторыми, победив в произвольном танце под музыку из кинофильма «Шербурские зонтики».

В межсезонье Тесса и Скотт принимали участие в нескольких ледовых шоу, включая проходивший в Сеуле «Festa On Ice», где выступали многие фигуристы мирового уровня, возглавляемые Ким Ён А.

Сезон 2008—2009

В том сезоне пара отказалась от участия в обоих этапах Гран-при из-за травмы Тессы. У неё обнаружили хроническое, вызывающее напряжение, повышение давления. Осенью 2008 года Тессе сделали операцию. После её выздоровления они во второй раз подряд стали чемпионами Канады.

На чемпионате четырёх континентов Тесса и Скотт стали вторыми, уступив американцам Мэрил Дэвис и Чарли Уайту. А на чемпионате мира они выиграли бронзовые медали, став третьими в обязательном танце, шестыми в оригинальном и четвёртыми в произвольном.

В межсезонье они снова выступали в ледовых шоу, включая «Festa On Ice».

Сезон 2009—2010

Олимпийский сезон Тесса и Скотт начали с турнира «Troph?e Eric Bompard», заняв там первое место и на 16,07 баллов опередив серебряных призёров Натали Пешала и Фабьяна Бурза. Они также победили на турнире «Skate Canada», набрав 204,38 баллов, на 19,31 больше, чем у вновь занявших второе место Натали и Фабьяна. На этом соревновании они получили первую в танцах на льду оценку «10,00» по новой судейской системе.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Илья Авербух Илья Авербух

российский фигурист и предприниматель

Елена Бережная Елена Бережная

российская фигуристка

Эдуард Энгельманн Эдуард Энгельманн

австрийский фигурист, инженер и велосипедист

Тодд Элдридж Тодд Элдридж

американский фигурист , чемпион мира в мужском одиночном катании 1996, шестикратный чемпион США

Анна Хюблер Анна Хюблер

немецкая фигуристка выступавшая в парном катании

Скотт Хамильтон Скотт Хамильтон

американский фигурист, олимпийский чемпион 1984 г

Пол Стэнтон Уайли Пол Стэнтон Уайли

американский фигурист, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1992 в мужском одиночном катании

Херма Сабо Херма Сабо

самая успешная фигуристка в истории Австрии, олимпийская чемпионка 1924 года и семикратная чемпионка мира

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора