Поделиться:

О знаменитости

Кристиан Оскар Майдана: биография


Кристиан Оскар Майдана биография, фото, истории - аргентинский футболист, полузащитник

аргентинский футболист, полузащитник

Биография

Кристиан Майдана родился в провинции Чако. После развода мать с детьми переехала в пригород Буэнос-Айреса, город Эсейса, где Кристиан вскоре и начал заниматься футболом. Начал свою карьеру в клубе «Банфилд» в 2000 году. С 2006 года Майдана стал играть за второй состав «Банфилда». В том же году он поехал с молодёжной сборной Аргентины на турнир в Тулоне, где провёл несколько игр. 30 марта 2007 года Майдана стал твёрдым игроком основного состава «Банфилда», что вызвало к нему интерес нескольких европейских клубов.

В декабре 2007 года начались переговоры по переходе Майданы в московский «Спартак», одновременно с ними проходили переговоры Майданы с итальянским клубом «Дженоа». Московский клуб искал замену покинувшему команду левому полузащитнику, Дмитрию Торбинскому. В том же месяце он прошёл в клубе медосмотр. В январе 2008 года Майдана подписал со «Спартаком» пятилетний контракт. За трансфер полузащитника «красно-белые» отдали 3,5 млн евро. Майдана выбрал московский клуб по причине участия «Спартака» в Лиге чемпионов.

В составе «Спартака» Майдана дебютировал 13 февраля 2008 года в матче Кубка УЕФА с «Марселем», в котором Спартак проиграл 0:3, а Майдана провёл на поле 65 минут и был заменён. В ответной игре Майдана стал одним из соавторов первого гола, забитого в ворота «Марселя». 16 марта, в матче первого тура с «Зенитом», Майдана дебютировал в чемпионате России; игра завершилась вничью 0:0. Одной из главных особенностей игры Майданы стало то, что он часто менялся флангами с Владимиром Быстровым, а также часто смещался в центр, из-за чего некоторые эксперты стали говорить о Майдане как о не фланговом игроке. 19 апреля в матче 6 тура чемпионата России с клубом «Спартак-Нальчик» Майдана забил свой первый в карьере гол, поразив со штрафного ворота на 42-й минуте игры.

В январе 2009 года Майдана был отдан в аренду в испанский клуб «Рекреативо», в составе которого дебютировал 25 января 2009 года в матче с «Бетисом», и в первой же игре забил гол, принеся победу своей команде. Майдана остался в «Рекреативо» на 6 месяцев, проведя 17 игр. Но несмотря на то, что Майдана был игроком основы команды, и пункт в соглашении, что «Рекреативо» может выкупить контракт аргентинца, испанский клуб принял решение не выкупать трансфер футболиста. Летом 2009 года Майдана вернулся в «Спартак».

9 июля 2010 года, в матче с «Ростовом», Майдана, впервые после долгого перерыва, вышел в составе «Спартака»; его клуб в этой игре уступил 0:1.

Всего за сезон футболист провёл 12 игр, 10 из которых в чемпионате. По окончании сезона Кристианом заинтересовались несколько клубов на родине футболиста, желавшие подписать его на правах аренды. 18 января 2011 года Майдана был арендован клубом «Уракан» на полгода.

Личная жизнь

Майдана женат. У него две дочери — Стефания, которая родилась в 2006 году и Августина, родившая в апреле 2010 года. У него есть брат.

Статистика

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора