Поделиться:

О знаменитости

Эдж: биография


Эдж биография, фото, истории -
День рождения 30 октября 1973

Начало карьеры

В 90-ых годах Адам выступал в небольших канадских и американских федерациях рестлинга. В одной из них он познакомился с Уильямом Ресо, более известным в индустрии рестлинга, как Кристиан. С ним у Эджа надолго завязалась дружба. Адам и Уильям сформировали команду, которая сначала называлась Hard Impact, а затем Suicide Blondes. Вместе они много раз выигрывали командные чемпионства в различных федерациях рестлинга. В 1998 году, на двух молодых атлетов обратила внимание одна из крупнейших федераций рестлинга в мире — WWF, с обоими рестлерами были заключены контракты. Дебют Эджа в WWF был омрачен неприятной историей: в первом же бою против пуэрто-риканского бойца Хосе Эстрады, выполняя сложный прыжок на соперника через канаты, Эдж повредил Эстраде шею, тем самым закончив карьеру Хосе.

World Wrestling Federation/Entertainment

В WWF Эдж и Кристиан взяли себе гиммики двух весёлых парней. На Рестлмании XVI Эдж и Кристиан победили Hardy boyz (Мэтта и Джеффа) и Dudley boyz (Буббу Рея и Ди-Вона), в трёхстороннем командном матче с лестницами и впервые стали командными чемпионами WWF. Затем Эдж и Кристиан (E&C) ещё 7 раз становились командными чемпионами. Вскоре команда E&C начала разрушаться. Эдж начал добиваться неплохих успехов в качестве рестлера-одиночника, что конечно же не устраивало его партнёра Кристиана.

Прохождение Mirror's Edge: Глава 4 Роупберн



Все видео

В 2001-ом году Адам выиграл турнир Король Ринга 2001. После этого у Эджа и Кристиана началась вражда. Адам будучи Чемпионом США WCW, на PPV Survivor Series 2001 выиграл титул Интерконтинентального чемпиона WWF у Теста и объединил оба титула в один — Интерконтинентальный.

После деления брендов, Эдж попал в Smack Down, где у него начался фъюд с Куртом Энглом, который вылился в интересный матч, где проигравший должен был постричься на лысо. В том поединке Эдж выиграл, в результате чего Энгл до сих пор ходит лысым.

У Адама давно была мечта выступать в одной команде с легендарным Халком Хоганом и в WWE решили сделать Эджу сюрприз. В июле 2002 года Эдж в команде с Хоганом стали командными чемпионами WWE. В 2002-ом Адам так же выступал в команде с Реем Мистерио и вместе они даже какое-то время были командными чемпионами мира.

В 2003-ем году Эдж получил серьёзную травму шеи, из-за которой он приблизительно на год оставил WWE, а в феврале 2004-ого, когда уже срок его восстановления подходил к концу, Адам сломал руку, из-за чего ему на месяц снова пришлось отложить возвращение в WWE.

В 2004-ом году Эдж попал в RAW. Там он объединился в команду с Крисом Бенуа и вместе они выиграли командные чемпионства мира. Позже, когда Адам выиграл Интерконтинентальный титул, их команда начала разваливаться, а Эдж и вовсе стал хиллом, на ринге он начал использовать различные запрещённые, «грязные» приёмы, к тому же у него развязался фъёд с любимчиком публики — Крисом Джерико.

На Рестлмании XXI Эдж выиграл впервые проводившийся Матч с лестницами Деньги в Банке. Согласно правилам битвы, победитель получает кейс, в котором находиться контракт с WWE на 1 год, так же владельцу кейса даётся возможность в любой момент, в любое время сразиться за титул Чемпиона WWE или титул Чемпиона мира в тяжёлом весе.

В 2005-ом году Эдж был раскритикован фанатами WWE, за то что он «увёл» у своего друга (в реальной жизни) Мэтта Харди его девушку — рестлершу Литу с которой Мэтт встречался 6 лет. Этот поступок выглядит ещё более циничным, если учесть, что Адам за два месяца до этого женился. Роман Эджа и Литы они решили вынести и на ринг, таким образом даже в WWE Эдж и Лита выходили вместе.

После этого произошло ещё одно неожиданное событие. В одном из выпусков RAW, после поединка между Эджом и Кейном, на ринг вышел Мэтт Харди и высказал Эджу всё что он о нём думает. Кроме того он обращался к ему не сценическим псевдонимом Edge, а называл его реальным именем — Адам. После этого фанаты WWE решили что Мэтт вышел из сценического образа и что этот инцидент был настоящим, а не спланированным сценарием. Но на деле всё оказалось не так, данная перепалка, как позже выяснилось, была спланирована WWE. В жизни же, конфликт Адама и Мэтта прошёл более спокойно.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алена Полынь Алена Полынь

Председатель Союза ИСВ, Председатель ассоциации АСМ

Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан) Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан)

жена Сулеймана I Великолепного, султана Османской империи

Дэвид Блэйн Уайт Дэвид Блэйн Уайт

американский иллюзионист

Игнатий Игнатьевич Ясюкович Игнатий Игнатьевич Ясюкович

крупный польский промышленник

Андрей Ющинский Андрей Ющинский

киевский школьник, в убийстве которого обвинялся киевский еврей Мендель Бейлис, оправданный в 1913 году судом присяжных

Екатерина Михайловна Ющенко Екатерина Михайловна Ющенко

супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко

Траудль Юнге Траудль Юнге

урождённая Гертрауд Хумпс

Юлия Младшая Юлия Младшая

настоящее имя Випсания Юлия Агриппина

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора