Джеронимо Мария Баррето Клаудемир да Силва: биография

Джеронимо Мария Баррето Клаудемир да Силва биография, фото, истории - немецкий и бразильский футболист

немецкий и бразильский футболист

Карьера

Карьера Какау началась в клубе «Атлетико Насьонал» откуда он, чуть позже, переехал в Германию, в клуб 5-го немецкого дивизиона — «Тюрк Гючу». Оттуда он перешёл в «Нюрнберг», где играл за резервный состав клуба. После удачных матчей за дубль, 18 ноября 2001 года он дебютировал в основном составе команды в матче чемпионата Германии против «Ганзы». 8 декабря, во втором своём матче за основной состав Какау забивал свой первый гол, но это не спасло «Нюрнберг» от поражения со счетом 2:4 в матче с «Байером». Какау закончил свой первый сезон с 6 голами за 17 игр. В следующем сезоне Какау выходил на поле, как твердый игрок основы, но забил лишь 2 гола в 27 матчах, а «Нюрнберг» вылетел во второй дивизион.

В январе 2003 года Какау подписал контракт со «Штутгартом». В первый же сезон он 4 раза появился на поле в матчах Лиги чемпионов, но все же чаще остается на скамейке запасных. В сезоне 2004-05 Какау забил 12 мячей, став вторым бомбардиром клуба, в начале того же сезона была удачная серия в Кубке УЕФА, где он забивал в трех подряд матчах турнира.

После неудачного сезона 2005-06, когда он забил лишь 4 мяча, в сезоне 2006-07 Какау становится одним из ключевых игроков команды, забив 13 голов(второй результат в клубе). Забив оба гола в ключевой игре с Баварией(2:0) и принеся победу в тяжелой игре с «Бохумом» (3:2) Какау вместе со «Штутгартом» стал чемпионом Германии. В том же сезоне он помог Штутгарту выйти в финал Кубка Германии, забив 5 голов в 6 играх, включая гол в финале против его бывшей команды — Нюрнберга, однако через 11 минут Какау был заменен, а «Нюрнберг» в дополнительное время победил 3:2.

В сезоне 2007-08 Какау 5 раз выходил в матчах лиги чемпионов, забив первый гол Штутгарта на турнире против «Рейнджерс». А всего забив 9 голов в 27 играх.

Начало сезона 2008-09 Какау пропустил из-за травмы паха, однако 17 сентября поступило сообщение, что он восстановился и готов выйти на поле.

2 мая 2010 года Какау продлил контракт со «Штутгартом» на 3 года

Международная карьера

29 мая 2009 года Какау надел майку сборной Германии по футболу в товарищеском матче с Китаем, выйдя на замену вместо Гомеса. А 4 июня провёл свой второй матч в сборной, выйдя после перерыва и сыграв до конца игры. 13 мая в товарищеской встрече со сборной Мальты,отметился дублем; сборная Германия в том матче одержала победу со счетом 3:0. 29 мая, в матче с Венгрией, он, при счете 2:0 в пользу его команды воспользовался ошибкой соперника и на 73 минуте сделал счет 3:0, ставший окончательным в матче; этот гол, стал третьим, забитым им в составе национальной команды. 13 июня 2010 года, в матче с Австралией на чемпионате мира 2010, выйдя на замену забил гол и установил окончательный счет 4:0 в пользу Германии.