Марвин Зегелар биография, фото, истории - нидерландский футболист, нападающий амстердамского «Аякса»

Ранние годы

Марвин Зегелар родился 12 августа 1990 года в Амстердаме. Футболом он заниматься с 1997 года в юношеской команде клуба «Зебюргия», где играл на позиции защитника. В возрасте 12 лет Марвин покинул родной Амстердам и отправился в город Ауд-Бейерланд, для того, чтобы выступать за местный клуб ОСВ. Именно в этой команде Зегелар со временем начал играть на позиции левого крайнего нападающего. Спустя несколько лет перспективный игрок оказался в юношеской команде «Волендама».

Со временем молодым нападающим заинтересовался амстердамский «Аякс», а также «Харлем». Именно «Аякс», всё же смог заполучить талантливого игрока, Марвин стал игроком юношеской команды «Аякса» B1. Первым тренером в «Аяксе» для Марвина стал Брайан Рой, известный в прошлом левый крайний нападающий «Аякса» в 80-е годы. Затем Зегелар играл за команды «Аякса» A2 и A1, тренером которого являлся Франк де Бур. К футбольному агенту Марвина, Мино Райоеле, даже обращались представители итальянского «Ювентуса», но Райола посоветовал Зегелару остаться в «Аяксе».

Клубная карьера

Дебют Марвина в основном составе «Аякса» состоялся 12 ноября 2008 года в матче 1/16 финала Куба Нидерландов против «Волендама». На поле 18-летний футболист появился на 91-й минуте, заменив полузащитника Сима де Йонга. В гостях «Аякс» потерпел неожиданное поражение со счётом 1:0, и завершил своё выступление в национальном кубке. В январе 2009 года Марвин подписал профессиональный контракт с «Аяксом» до 30 июня 2011 года. В июле 2009 года, главный тренер «Аякса» Мартин Йол перевёл Зегелара и ещё нескольких игроков молодёжного состава в основную команду.

В чемпионате Нидерландов Марвин дебютировал 8 августа 2009 года в домашнем матче против «Валвейка», Зегелар вышел на замену на 68-й минуте, заменив полузащитника Урби Эмануэлсона. Матч завершился разгромной победой «Аякса» со счётом 4:1, в составе победителей хет-триком отметился капитан амстердамцев Луис Суарес, а также один мяч забил защитник Грегори ван дер Вил. 19 августа Мартин Йол объявил список игроков на предстоящий первый матч раунда плей-офф Лиги Европы против словацкого «Слована», Зегелар был включён в список 18 игроков. Но на матч, состоявшийся 20 августа, Марвин был заявлен в качестве запасного игрока, но уже во втором тайме на 70-й минуте Зегелар вышел вместо Миралема Сулеймани, к этому времени его команда выигрывала со счётом 2:0. К 83-ей минуте амстердамцы вели уже со счётом 4:0, покер был на счету капитана команды Луиса Суареса. Уже в добавочное арбитром время, Зегелар прорвался по левому флангу и прострелил на Митчелла Дональда, который спокойно переправил пятый мяч в ворота «Слована».

24 января 2011 года Марвин продлил свой контракт до 30 июня 2012 года, кроме того, «Аякс» принял решение отдать игрока в аренду до конца сезона в клуб «Эксельсиор».

В середине июня 2011 года Марвин перешёл в стан испанского «Эспаньола», подписав с клубом четырёхлетний контракт.