Жулиано Виктор де Паула: биография

Жулиано Виктор де Паула биография, фото, истории - более известный как Жулиано

более известный как Жулиано

В 2010 году дебютировал за основную сборную Бразилии. Лучший игрок Кубка Либертадорес 2010.

Биография

Жулиано подписал первый профессиональный контракт с клубом «Парана» из своего родного города Куритиба 13 февраля 2007 года.

В 2009 году его приобрёл один из лучших клубов мира последних лет — «Интернасьонал» из Порту-Алегри. «Интер» купил Жулиано на замену ушедшему в российский Спартак Алексу. Жулиано довольно быстро влился в основу команды, в том же 2009 году стал выступать за молодёжную (до 20 лет) сборную Бразилии. Чемпион Южной Америки 2009 в своей возрастной категории.

Особенно успешной для молодого игрока стала кампания в Кубке Либертадорес 2010. Жулиано не всегда проводил полные матчи, однако несмотря на это он стал лучшим бомбардиром своей команды в турнире. Жулиано забил первый гол Интера в гостевом финале против «Гвадалахары» на 73 минуте матча. В ответном матче на Бейра-Рио Жулиано вышел на поле при счёте 1:1 на 63 минуте и на 89 минуте забил третий мяч своей команды, ставший в итоге победным (мексиканцы сумели забить второй гол со штрафного удара на 92 минуте игры). Таким образом, молодой игрок внёс свой значительный вклад во вторую в истории победу «Интернасьонала» в Кубке Либертадорес.

24 ноября 2010 года Жулиано получил приз лучшему игроку прошедшего Кубка Либертадорес. Награду, кубок, сделанный бразильским художником Ромео Бритто, вручали директор американского подразделения Банка Santander и Хуан Себастьян Верон, предыдущий обладатель награды. Также Жулиано был вручен чек на 30 тыс. долларов США в акциях банка «Santander», и ещё один чек на 30 тыс. долларов, которые он переведёт в благотворительный фонд.

Днепр

В январе 2011 года Жулиано переходит в «Днепр». Ранее говорилось об интересе к футболисту «Барселоны», лондонского «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед». По некоторым данным, за Жулиано «Днепр» заплатил порядка 11 млн евро.

В футболке «Днепра» Жулиано дебютировал 6 марта 2011 года, в матче чемпионата Украины против «Таврии» (2:2).