Поделиться:

О знаменитости

Жан-Мари Лоре-Фризон: биография


Жан-Мари Лоре-Фризон биография, фото, истории - по версии историка Вернера Мазера и некоторых других — внебрачный сын Адольфа Гитлера
День рождения 18 марта 1918

по версии историка Вернера Мазера и некоторых других — внебрачный сын Адольфа Гитлера

Биография

Жан-Мари Лоре родился в 1918 в деревне Секлен, как Жан-Мари Лобжуа. Матерью внебрачного ребенка была Шарлотт Эдокси Алида Лобжуа. Шарлотта была дочерью местного мясника. Согласно книги регистраций рождений, отцом Лорета являлся неизвестный немецкий солдат участвовавший в Первой мировой войне.

Адольф Гитлер в 1916 — 1917 года как связной полка жил на гражданских квартирах в этих местах и согласно показаниям свидетелей имел отношения с Шарлоттой.

30 сентября 1917 Гитлер получил отпуск и поехал к свои родственникам в Шпиталь. После отпуска он прекратил общение с Шарлоттой и она его больше не видела.

В марте 1918 года, в Секлене, в доме друзей она родила внебрачного сына Жана - Мари. В 1918 году после рождения сына она уехала в Париж. В различных источниках говорится, что Шарлотта стала в Париже выступать как танцовщица.

Жан-Мари первые семь лет жил в деревне Себонкур с его бабушкой и дедушкой. 20 мая 1922 Шарлотта вышла замуж за литографа Клемана Феликса Лоре, который усыновил Жан-Мари и дал ему свою фамилию. Шарлотта после своего отъезда в Париж практически не общалась со своими родственниками, а с 1926 года совсем перестала общаться со своей семьёй и её считали пропавшей.

После смерти в 1925—1926 года его бабушки и дедушки, его тетя, Элис Лобжуа, смогла определить племянника в семью богатого строительного магната Фризона. Благодаря этому Лоре смог закончить католическую школу - интернат.

В 1936 году Жан-Мари поступил на военную службу и дослужился до звания сержанта. Позже он в течение нескольких лет до 1948 года занимался бизнесом, но обанкротился.

Лоре был женат по крайней мере однажды и имел девять детей. Некоторые источники утверждают, что его жена ушла от него в 1948 году, когда она узнала о его происхождении. Затем работал во Франции на железной дороге.

Отцовство Гитлера

Впервые о Гитлере, как отце Лоре написал Вернер Мазер в своих исследованиях. Эта версия «гитлеровского сына» была очень распространена в конце 1970-ых. История сына "Гитлера" публиковалась в различных журналах, таких как Bunte,Zeitgeschichte, Der Spiegel. Последний издал самую подробную историю жизни Лоре под названием "Любовь во Фландрии". Следует отметить, что слухи о том, что незаконный сын французской девочки и немецкого солдата был сыном Гитлера были в родном городе Лоре ещё до того как Лоре стал известен немецкому историку Вернеру Мазеру. Maзер приложил много сил, чтобы собрать свидетельства в пользу этой версии. В подтверждение своей версии он привел ряд фактов в том числе, после немецкого вторжения во Францию:

В 12-ый выпуске своей книги «Адольф Гитлер: Легенда, Миф, Действительность», самой читаемой биографии Гитлера в мире, Мазер утверждает, что Лоре «был однозначно сыном Гитлера», и что это было «признано во Франции со стороны чиновников».

В то же время при разговоре Мазера с Элис Лобжуа, тетей Лоре и сестрой Шарлотты, Элис заявила, что ее сестра действительно имела любовную связь с немецким солдатом, но он не похож на Гитлера. Мазер списал это заявление на обиду тети на племянника.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Филипп Яффе Филипп Яффе

немецкий историк

Янь Либэнь Янь Либэнь

китайский художник периода Тан

Ян Длугош Ян Длугош

польский историк и дипломат, крупный католический иерарх, автор «Истории Польши» в 12 томах

Савва Ямщиков Савва Ямщиков

Васильевич Ямщиков

Наталья Яковенко Наталья Яковенко

историк, профессор и заведующий кафедры истории Киево-Могилянской академии

Иван Яблонский Иван Яблонский

литовский языковед, текстолог, переводчик

Серафим Владимирович Юшков Серафим Владимирович Юшков

историк государства и права, доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент АН УССР, академик АН Казахской ССР, Заслуженный деятель науки РСФСР

Юрий II Болеслав Юрий II Болеслав

Болеслав — Юрий Пяст, Болеслав II Мазовецкий, Болеслав Тройденович

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора