Поделиться:

О знаменитости

Николай Дудин: биография


Николай Дудин биография, фото, истории - российский серийный убийца, орудовавший в городе Фурманов Ивановской области
День рождения 22 декабря 1973

российский серийный убийца, орудовавший в городе Фурманов Ивановской области

Биография

Николай Дудин родился 22 декабря 1973 года в селе Михальково Фурмановского района Ивановской области. Дудин очень страдал из-за избиений собственным отцом в детстве, а также специфических навыков, которые отец старался привить сыну, когда учил его в малолетнем возрасте охотиться и разделывать еще теплые туши убитых животных. В итоге всё это привело к тому, что 3 декабря 1987 года 13-летний Коля Дудин застрелил его из обреза. Тело Аркадия Дудина было хорошо спрятано, но после того, как спустя год был задержан за изнасилование, признался в убийстве отца. Суд учёл, что на момент совершения убийства отца Дудин-младший не достиг 14-летия, и освободил его от наказания по этой статье, а за изнасилование Дудин получил 7 лет лишения свободы. Впоследствии, в колонии неоднократно подвергался взысканиям за неповиновение администрации, пытался организовать бунт и побег, совершил покушение на соседа по камере, в результате чего был вновь осуждён, и на свободу вышел лишь в 2000 году, спустя 12 лет после осуждения.

Серия убийств

Первое своё убийство Дудин совершил 15 февраля 2002 года. Его жертвой стала сотрудница фурмановской телекоммуникационной компании. В состоянии алкогольного опьянения убийца нанёс ей удар твёрдым тупым предметом по голове, проломив основание черепа, а результате чего жертва скончалась. Дудин впоследствии заявлял, что хотел ограбить её. В тот же день он совершил двойное убийство. Жертвами маньяка стали две сотрудницы местного швейного цеха. Как выяснилось впоследствии, пьяный Дудин решил познакомиться с девушками, но те отвергли его притязания. Тогда маньяк стал бить их ножом, нанеся в общей сложности одной 28 ранений, а второй — 32.

Дудин монастырь колокольный звон .avi



Все видео

Следующие убийства маньяк совершил в майские праздники. В ночь с 1 на 2 мая 2002 года бесследно исчезла жительница города. Её тело было обнаружено лишь после ареста Дудина. 8 мая 2002 года совершил ещё одно, на сей раз тройное убийство. В состоянии алкогольного опьянения он облокотился на забор дома № 2 по улице Кремлёвской, и обрушил его. Хозяин дома Андрей Полозов возмутился, а Дудин выхватил обрез и открыл огонь. Затем он застрелил его жену, и убил ударом ножа в спину его 11-летнюю дочь.

10 мая 2002 года Дудин совершил ещё одно тройное убийство при схожих обстоятельствах. Обстановка в городе накалилась, началась паника. Затем Дудиным было совершено ещё одно двойное убийство.

Арест, следствие и суд

17 июля 2002 года убийца был задержан с поличным при новом покушении на убийство. 6 августа 2002 года он написал явку с повинной. Свои мотивы он объяснял тем, что убивал людей, унижавших его человеческое достоинство. В декабре 2003 года маньяк был приговорён к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Верховный Суд России оставил приговор без изменения. В настоящее время он отбывает наказание в колонии в Пермской области.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Аль Капоне Аль Капоне

знаменитый американский гангстер

Фредерик Грэхем Янг Фредерик Грэхем Янг

британский серийный убийца

Филип Карл Яблонски Филип Карл Яблонски

американский серийный убийца, признанный виновным в смерти 5 женщин в Калифорнии и Юте между 1978 и 1991 г

Павел Шувалов Павел Шувалов

российский серийный убийца, орудовавший в 1991—1995 годах

Артур Шоукросс Артур Шоукросс

американский серийный убийца

Гарольд Шипман Гарольд Шипман

британский серийный убийца, орудовавший в пригороде Манчестера Хайде

Эдуард Шемяков Эдуард Шемяков

российский серийный убийца, орудовавший в Санкт-Петербурге в 1996—1998 годах

Константин Черёмухин Константин Черёмухин

cоветский серийный убийца, педофил

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора