Поделиться:

О знаменитости

Митрополит Герман: биография


Митрополит Герман биография, фото, истории - архиерей Православной Церкви в Америке

архиерей Православной Церкви в Америке

Биография

До избрания митрополитом

Родился 1 февраля 1932 года, Беирдфорд (англ. Briarford), Пенсильвания. Обучался на факультете делового администрирования в Питсбурге. В 1959 году уволился из рядов армии США в Лабрадоре.

В 1963 закончил Свято-Тихоновскую духовную семинарию (Саут-Кейнан, Пенсильвания). 1 марта 1964 рукоположен во дьякона, а 7 апреля 1964 — во священника для прихода в англ. Dundaff англ. Uniondale.

4 декабря 1970 года пострижен в монашество, 17 октября 1971 стал игуменом и заместителем настоятеля Тихоновского монастыря. С 22 октября 1972 — архимандрит, с 10 февраля 1973 — епископ Уилкес-Баррский англ. Wilkes-Barre, викария Филадельфийской епархии и Восточной Пенсильвании.

В 1981 году избран епископом Филадельфийским и ректором Свято-Тихоновской духовной семинарии. В 1994 году возведен в сан архиепископа.

Избрание Предстоятелем Церкви

2 апреля 2002 года митрополит Феодосий, перенесший серию инсультов, подал Священному Синоду прошение о уходе на покой. Прошение было удовлетворено; была объявлено о проведении 13-го Всеамериканского Собора в Орландо (Флорида) 22 июля того же года для избрания преемника.

20120709 - Чтение Евангелия от Луки (Союз).flv



Все видео

В первом туре выборов ни один кандидат не набрал необходимых двух третей голосов. Во втором туре наибольшее число голосов набрал епископ Оттавский Серафим, которого негласно поддерживал Московский Патриархат, но без необходимых двух третей. В результате священный Синод принял решение избрать Архиепископа Германа, что опиралось на прецедент аналогичного избрания митрополита Феодосия в 1977.

Интронизация состоялась 8 сентября 2002 в Свято-Николаевском соборе г. Вашингтона.

Расследование и уход на покой

С конца 2005 года подвергался публичной критике за неспособность надлежащим образом расследовать предполагаемые финансовые злоупотребления бывшего Управляющего Канцелярией протопресвитера Роберта Кондратика (Robert S. Kondratick), который в марте 2006 года был смещён со своего административного поста. Скандал освещался в прессе США..

3 сентября 2008 года Синоду был представлен доклад специального следственного комитета, где делался вывод об ответственности всего руководства ПЦА в финансовых злоупотреблениях. Митрополит Герман был вынужден подать Архиерейскому Синоду Церкви, собравшемуся 4 сентября 2008 года в Нью-Йорке, прошение о незамедлительном уходе на покой, которое было удовлетворено в тот же день.

По сообщениям СМИ от 11 сентября 2008 года, запланированная операция на позвоночнике была перенесена с 9 на 16 сентября.

13 марта 2009 года официальный сайт ПЦА сообщил, что Митрополит всей Америки и Канады Иона имел встречу с пребывающим на покое митрополитом Германом и передал ему письмо, в котором проинформировал его о последних решениях Священного Синода, в частности, решением Священного Синода миторополиту Герману предписывалось временно ограничить посещение богослужений храмом святых Петра и Павла в Юниондэйл, штат Пенсильвания; митрополит Герман выразил готовность подчиниться этому решению, а также недавнему распоряжению Священного Синода, согласно которому только действующий Предстоятель Православной Церкви в Америке имеет право носить белый клобук.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора