Кеннет Вермер: биография

Кеннет Вермер биография, фото, истории - нидерландский футболист суринамского происхождения, вратарь амстердамского «Аякса»

нидерландский футболист суринамского происхождения, вратарь амстердамского «Аякса»

Биография

Клубная карьера

Кеннет Вермер воспитанник футбольной академии «Аякса» из Амстердама. Дебют Вермера за основную команду состоялся 28 сентября 2006 года в матче Кубка УЕФА против норвежского «Старта». В той игре Вермер вышел на замену на 46-й минуте, заменив основного вратаря Денниса Гентенара, матч завершился победой «Аякса» со счётом 4:0. В 2007 году Кеннет перешёл на правах аренды в «Виллем II», где за 16 матчей пропустил 30 голов. В 2008 году после окончании аренды Вермер вернулся в «Аякс».

12 августа 2010 года, во время тренировки Вермер порвал правое ахиллово сухожилие и выбыл не шесть месяцев.

Сборная Нидерландов

Вермер выступал за молодёжную сборную Нидерландов на Молодёжном (до 20 лет) чемпионате мира 2005 года, проходивший в Нидерландах. Его сборная дошла до четвертьфинала, где уступила сборной Нигерии в серии послематчевых пенальти со счётом 9:10.

Кеннет так же выступал за молодёжную (до 21 года) сборную Нидерландов на Молодёжном (до 21 года) чемпионате Европы 2006 и 2007 года, в составе сборной Вермер стал двукратным победителем турнира.

Вермер участвовал в квалификационном турнире к Олимпийским Играм 2008 года и сыграл 4 матча на самой Олимпиаде, пропустив в них 3 мяча.