Рауль Марсело Бобадилья биография, фото, истории - аргентинский футболист, нападающий мёнхенгладбахской «Боруссии»
День рождения 18 июня 1987

аргентинский футболист, нападающий мёнхенгладбахской «Боруссии»

Карьера

Рауль является воспитанником «Ривер Плейта». До 2006 года он был игрком этой команды, пока не подписал контракт с клубом швейцарской Челлендж-Лиги «Конкордия». В нём он сразу стал основным игром, за сезон сыграв 28 игр и забив 18 мячей, чем сразу же обратил внимание более сильных швейцарских коллективов. В 2007 году Рауль подписал контракт с «Грасхопперсом». 18 июля 2007 года дебютировал за новый клуб в домашнем матче первого тура чемпионата Швейцарии против «Санкт-Галлена». Матч закончился победой хозяев со счётом 2:0. Рауль вышел в стртовом составе и был заменён на 67-й минуте Давидом Блумером. Всего за два сезона в «Грасхопперсе» сыграл 47 матчей и забил 26 мячей.

12 июня 2009 года Рауль подписал контракт с мёнхенгладбахской «Боруссией». Был приобретён командой в качестве основного нападающего, поэтому и сыграл в первом сезоне 30 матчей, в которых отличился четыре раза. 9 августа 2009 года Рауль дебютировал в Бундеслиге в выездном матче первого тура против «Бохума», который закончился вничью со счётом 3:3. Бобадилья вышел на поле в стартовом составе и на 62-й минуте был заменён Томасом Клайне.

Осенью 2010 года в матче «Боруссии» и клуба «Ганновер 96» Бобадилья наступил на игрока команды соперника, Сержиу Пинту. За это он был дисквалифицирован на 5 игр и оштрафован на 50 тыс. евро.