Станислав Александрович Хотеев: биография

Станислав Александрович Хотеев биография, фото, истории - российский футболист, выступающий в клубе первого дивизиона «Шинник»
День рождения 07 марта 1981

российский футболист, выступающий в клубе первого дивизиона «Шинник»

Карьера

Начинал карьеру в фарм-клубе московского «Локомотива» (4 игры и 8 пропущенных голов в 3-й зоне третьей лиги за «Локомотив-д» в 1997 г., 45 игр и 70 пропущенных голов в зоне «Запад» второго дивизиона за «Локомотив-2» в 1998—2000 гг.). В 2000—2001 гг. играл за дубль «Анжи» в турнире дублёров высшей лиги (43 игры, 52 пропущенных гола), в 2001 году также сыграл 1 матч за основной состав в Кубке России, против «Химок», пропустил 2 гола. Затем играл за клуб Первого дивизиона «Факел», где также не смог закрепиться в составе, проведя всего 2 игры. В 2004—2007 гг. выступал в различных клубах Второго дивизиона. В 2008—2009 гг. выступал за «Ростов». В 2008 году провёл за клуб два матча — по одному в первом дивизионе (где его команда в том сезоне победила, выйдя в Премьер-лигу) и в кубке страны. В 2009 году провёл за основной состав 6 матчей (7 пропущенных мячей) в Премьер-лиге, 1 матч (4 пропущенных мяча) в кубке страны; за молодёжный состав в том же году провёл 5 матчей, в которых пропустил 9 мячей. Также Хотееву удалось поразить ворота питерского «Зенита» в проигранном матче 1:4. Это был турнир дублёров, «Ростов» к 90-й минуте проигрывал 0:4. На последних минутах Станислав пошёл и исполнил пенальти, вратарь соперника мяч не отразил.