Поделиться:

О знаменитости

Густаво Франшин Скьяволин: биография


Густаво Франшин Скьяволин биография, фото, истории - бразильский футболист, левый и правый защитник

бразильский футболист, левый и правый защитник

Карьера

Густаво родился в семье итальянских эмигрантов. Он начал свою карьеру в молодёжном составе клуба «Гуарани» (Кампинас). 30 сентября 2001 года он дебютировал в чемпионате Бразилии в игре с «Коринтиансом», в котором его клуб победил 3:0. В том же сезоне он провёл ещё одну игру в чемпионате. А на следующие год сыграл 4 матча в Кубке Бразилии. В том же году он перешёл в болгарский «Левски». На одной из первых тренировок в команде Густаво потерял сознание. И выиграл в составе команды чемпионат Болгарии. Зимой 2003 года Густаво перешёл в московское «Динамо». В составе «Динамо» бразилец играл только за «дубль», проведя 9 игр и забив 2 гола.

В июне 2003 года Густаво вернулся в Бразилию, в клуб «Гояс», за который сыграл один матч. В следующем году он играл за «Понте-Прету», проведя 32 игры. В июне 2005 года Франшин подпил контракт на полтора года с клубом серии В КРБ. 8 июня он дебютировал в составе команды в матче с клубом «Португеза Деспортос», в котором его команда проиграла 0:3. Всего за клуб он провёл 9 матчей и забил 2 гола, оба в ворота «Итуано». В том же году он был арендован клубом «Корурипи», но за основной состав клуба он так и не дебютировал.

В 2006 году Густаво перешёл в «Парану», за которую сыграл 34 матча и забил 2 гола в чемпионате Бразилии, где его команда заняла 5 место. Также он стал в составе «Параны» чемпионом штата и дебютировал в Кубке Либертадорес. 18 декабря 2006 года немецкий клуб «Шальке-04» объявил, что подписал контракт с Густаво на 2,5 года. Но бразильский футболист, несмотря на подписанный договор, отказался играть за «Шальке», мотивировав это семейными обстоятельствами. За это футболист был дисквалифицирован на 4 месяца.

С апреля 2007 года права на контракт Густаво стали принадлежать агентской компании компании «Траффик» через клуб «Деспортиво Брасил». 25 апреля 2007 года Франшин был арендован «Палмейрасом», с которым через год он выиграл чемпионат штата Сан-Паулу. В августе 2008 года защитник продлил контракт с «Деспортиво» до 31 декабря 2011 года и договор аренды до 31 декабря 2009 года. Но уже 30 января 2009 года арендное соглашение было расторгнуто из-за того, что Жеси вытеснил его из состава команды. После этого, Густаво перешёл в «Крузейро», будучи арендованным клубом на год. В «Крузейро» защитник сыграл в 9 играх, из них только 2 игры он провёл в чемпионате Бразилии, после чего, 14 июля, он получил травму колена и не выступал 6 месяцев.

1 января 2010 года Франшин продлил контракт с «Деспортиво» до 1 сентября 2012 года. И в тот же день перешёл в «Васко да Гаму». За этот клуб защитник провёл 3 игры в чемпионате Бразилии, две в Кубке и 4 матча в чемпионате штата, после чего, из-за отсутствия игровой практики, он разорвал контракт с клубом. 25 июля 2010 года Густаво уехал в Италию, где на следующий день подписал договор с «Лечче» с возможностью выкупа трансфера игрока за 800 тыс. евро. 12 сентября 2010 года Франшин дебютировал в составе клуба в матче чемпионата Италии с клубом «Фиорентина», в котором его команда победила 1:0.

Личная жизнь

У Густаво на левой руке есть татуировка с надписью: «Мама, папа, братья — с любовью навечно», посвящённая родителям Сержио и Журеме, и братьям Рафаэлю и Патрисии.

Прозвище «Росомаха», в честь одноимённого героя комиксов, Густаво получил после возвращения из России: «Когда я вернулся из России, у меня было больше волос, они были намазаны гелем и я имел бороду. И Графите придумал мне это прозвище. Через два года я решил сделать татуировку Росомахи».

Достижения

  • Чемпион Болгарии: 2002
  • Чемпион штата Гояс: 2003
  • Чемпион штата Парана: 2006
  • Чемпион штата Сан-Паулу: 2008
  • Чемпион штата Минас-Жерайс: 2009

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора