Поделиться:

О знаменитости

Рональд: биография


Рональд биография, фото, истории - английский футболист, тренер

английский футболист, тренер

Флауэрс практически всю свою карьеру футболиста играл за английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс». В составе «волков» Рон трижды становился чемпионом Англии.

С 1955 по 1966 год Флауэрс защищал цвета национальной сборной Англии. Участник двух чемпионатов мира — 1962 и 1966. На последнем мировом форуме, который проходил на родине РонаАнглии, сборная «трёх львов» добилась своей единственной победы в мировых первенствах на сегодняшний день. Всего за национальную английскую команду Рон сыграл 49 матчей, забил десять мячей.

Клубная карьера

Рон получил спортивное образование в Академии клуба «Донкастер Роверс», за который выступал и его отец. По настоянию Флауэрса-старшего Рональд, во время обучения футболу в рядах «викингов», получил и обычную профессию, выучившись на контролёра на железной дороге. В 1950 году Рон присоединился к команде «Уот Уондерерс», которая являлась фарм-клубом для представителя Высшего английского дивизиона, «Вулверхэмптон Уондерерс». За «странников» Флауэрс отыграл два года, после чего был замечен главным тренером «волков», Стэном Куллисом, предложившим молодому игроку подписать с клубом из графства Уэст-Мидлендс профессиональный контракт. Эта перспектива устроила Рона, и в 1952 году он заключил с «Уондерерс» соглашение о сотрудничестве. Первый гол за «Вулверхэмптон» Флауэрс забил 20 сентября того же года, когда в матче чемпионата Англии поразил ворота клуба «Блэкпул». В начале 1953 года футболиста призвали в армию — Флауэрс проходил годичную обязательную службу в рядах Королевских военно-воздушных силы Великобритании.

После возвращения из армии Рон ещё 13 лет защищал цвета «Вулверхэмптона», выиграв за это время три титула чемпиона Англии и один раз став обладателем национального Кубка страны. Всего за «волков» Флауэрс провёл 515 официальных матчей различных турниров, забил 37 голов.

В сентябре 1967 года Рон покинул «Уондерерс», присоединившись к клубу «Нортгемптон Таун», где годом позже стал играющим тренером. В 1971 году Флауэрс занял аналогичную позицию в команде «Веллингтон Таун» (позже расформирована, её прямым последователем считается «Телфорд Юнайтед»). Пробыв на этой позиции около года Флауэрс объявил о завершении свой футбольной карьеры.

Сборная Англии

Дебют Рона в национальной сборной Англии состоялся 15 мая 1955 года в товарищеском поединке против Франции, в котором британцы проиграли со счётом 0:1. С ноября 1958 года Флауэрс принял участие в 40 подряд официальных матчах команды «трёх львов». В 1962 году Рон в составе английской сборной поехал на чемпионат мира, проходивший в Чили. На «мундиале» британцы дошли до четвертьфинала, где уступили будущим победителям турнира — бразильцам. Сам Флауэрс провёл все четыре игры свой команды на чемпионате, забив с пенальти два мяча — в ворота Венгрии и Аргентины. На следующем мировом первенстве, где англичане стали победителями турнира, Рон также был в составе сборной, однако не сыграл ни одной игры. 29 июня 1966 года, приняв участие в товарищеском матче с Норвегией, Флауэрс провёл свой последний поединок за команду «трёх львов».

Всего за сборную Англии Рон сыграл 49 матчей, забил десять мячей.

1 апреля 2009 года перед поединком «трёх львов» с Украиной Флауэрс вместе со знаменитым нападающим национальной команды Аланом Ширером был назван лучшим пенальтистом за всю историю британской сборной — оба футболиста реализовали по пять одиннадцатиметровых ударов, показав стопроцентный показатель в этом компоненте.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора