Поделиться:

О знаменитости

Хайнц Фишер: биография


Хайнц Фишер биография, фото, истории - австрийский государственный и политический деятель, федеральный президент Австрии с 8 июля 2004

австрийский государственный и политический деятель, федеральный президент Австрии с 8 июля 2004

Биография

Окончил юридический факультет Венского университета. В 1993 году стал профессором Инсбрукского университета. В 1971 впервые стал членом парламента. С 1983 по 1987 был министром науки в коалиционном правительстве Фреда Зиноваца. В 2004 был выдвинут Социал-демократической партией Австрии на пост президента Австрии и победил на выборах. И сейчас, по данным опросов, он является самым популярным политиком Австрии. Критики отмечают, что Фишер всегда избегает конфликтов. Он женат, имеет двух взрослых детей. Увлекается альпинизмом.

25 апреля 2010 года состоялись очередные президентские выборы. Фишер был переизбран на новый срок. За него проголосовало 78,7 % избирателей.

Карьера

После учебы, Фишер был первым а с 1962 года в парламенте, как секретарь социалистической парламентской группы, действующей с 1971 года и он был избран в Национальный совет к которому он, за исключением времени его работы в качестве министра по науке (1983—1987) принадлежал до 2004 года

В 1975 году он был председателем Социал-демократической партии, с 1977 г. заместитель председателя. В период с 1983 по 1987 год он работал министром науки в федеральном правительстве Зиноваца. В 1990 году он стал президентом Австрийского Национального совета и работал в этом качестве до 2002 года. С 2002 по 2004 он был во время коалиции партий ?VP-АПС Вице-президентом.

В январе 2004 года он выдвинул свою кандидатуру на пост австрийского федерального президента. 10 марта Хайнц Фишер подал в отставку с поста члена федеральной исполнительной власти и заместителя председателя SP?. Выборы состоявшиеся 25 апреля Фишер выиграл с 52,39 % голосов, запас 4,78 % его поддержала Бенита Ферреро-Вальднер из (Народной партии и также представители Партии свободы). 8 июля 2004 Фишер был приведен к присяге как восьмой Президент Второй республики. С вступлением в должность 8 июля 2004, он вступил в партию SP?, заявив, что хочет выступать в качестве председателя партии.

23 ноября 2009 он выставил свою кандидатуру на пост президента Австрии на выборах 2010 повторно, заявив об этом в YouTube, и победил подавляющем большинством голосов. Австрийцы не проявили интереса к выборам и зафиксирована самая маленькая явка на избирательные пункты 25 апреля 2010 Фишер победил набрав 79,3 процента голосов при явке 53,6 процентов пришедших на выборы и он был переизбран на второй шестилетний срок.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора