Поделиться:

О знаменитости

Дэни Филт: биография


Дэни Филт биография, фото, истории - автор песен, вокалист и основатель английской симфо-блэк-метал группы Cradle of Filth
День рождения 25 июля 1973

автор песен, вокалист и основатель английской симфо-блэк-метал группы Cradle of Filth

Биография

Дэниэл Ллойд Деви (в будущем Дэни Филт) родился 25 июля 1973 года в Хертворде, Англия. Его отец Лоуренс Джон Дэйви, мать Сюзан Джанет Мур. Он самый старший ребенок в семье. У Дэни есть две сестры; Аманда и Рэйчел; и брат, Филипп.

В целом у Дэни было, что называется, счастливое детство, родители всегда делали для своих детей все, что могли. Они всегда позволяли своему старшему сыну самовыражаться и практически не оказывали на него никакого давления.

«Не скажу, конечно, что меня совсем уж никогда не наказывали, но когда это случалось, то я действительно заслуживал этого. Это потрясающие люди! Даже когда они развелись лет пять назад, это было сделано так интеллигентно! Они расстались друзьями и никто не получил никаких душевных травм.»

рассказывает о своих родителях Дэни.

Его родители очень увлекались искусством и литературой, так что это в определенной степени повлияло на его дальнейшую судьбу. Первым человеком, познакомившим маленького Дэни с темной стороной жизни, был его отец, который давал ему почитать Денниса Уитли. Не то чтобы он был большим любителем ужасов, просто в доме были эти книги и, что главное, Дэни мог их свободно читать, родители не запрещали ему, как это обычно бывает. И это действительно сыграло большую роль в его жизни. Тем не менее, маленький Дэни всегда очень серьезно относился к учебе.

«Я был довольно прилежным учеником и практически никогда не имел никаких проблем с экзаменами. Но это не означает, что я был „ботаником“! В этом плане я был очень даже хулиганистым школьником. Однажды мы с приятелем курили в спортзале, и чуть было не спалили его! А как-то меня вообще чуть не выперли из школы! Я притащил в пенале кучу всяких острых железок и неудачно метнул одну из них: попал в одну училку. Слава богу, ничего серьезного, но, понятное дело, это была не лучшая мишень»

.

Кстати говоря, именно в школе Дэни увлекся музыкой. Прежде фанатеющий по нововолновым модным группам начала 80-х типа Ultravox, он был совращен своим одноклассником, давшим Дэни послушать кассету, которая, как говорят в таких случаях, перевернула всю его жизнь. То был сборник с песнями Venom, Iron Maiden, Exodus, Stormwitch и др. В возрасте восемнадцати лет Дэни начал работу в китайском ресторане. Он позже выбрал свою карьеру в музыке по интернатуре в газете, хотя его «Dani’s Inferno» колонка бежала в течение двух лет в Metal Hammer в течение конца 1990-ых. Он написал и выпустил книгу «The Gospel of Filth» с Гэвином Бэддели. Дэни описывает книгу как «тайное исследование», вклады особенностей от Клайв Баркер, Кристофер Ли, и Ингрид Пирсон. Он был обвинен много раз в том, что был сатанистом, но он опроверг эти слухи, утверждая, что является «больше Люцифером».

31 октября 2005 года Дэни женился на своей подруге Тони. У них есть дочь Луна Скарлетт (род. 8 февраля 1999 года).

Саффолк

Родина «Колыбели Непристойности» — Объединенное Королевство, а точнее — графство Саффолк, по сей день, кстати, хранящее пасторальное великолепие старой доброй деревенской Англии, описанной еще тем самым Дж. Р. Р. Толкиеном. Но не стоит разочаровываться, любой норвежский блэкстер отдал бы полжизни, чтобы вторую половину прожить в этом месте, питаясь зловещей энергией от земли, на которой последние несколько столетий имели место быть события далеко не праздничного характера. Прежде всего, Саффолк печально известен подвигами некоего генерала Мэтью Хопкинса, более известного как «Главный охотник за колдунами», который в 1645 году осудил на смерть 68 «пособников Сатаны». Собственно, местность эту в народе так и окрестили — «Колдовское графство».

Вообще, надо заметить, Дэни повезло с земляком Хопкинсом — именно в Саффолке родился этот мрачный «witchfinder general», о подвигах которого и в графстве, и в Англии до сих пор ходят легенды, снимаются фильмы и пишутся многочисленные книги. Таким образом, только в своем родном графстве Саффолк Хопкинсом извел сто восемьдесят человек — и это только те, чьи имена сохранились в архивах. К счастью для всех, в 1647 году Хопкинсом умер, так и не открыв причин, подвигнувших его на такой своеобразный «крестовый поход».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алена Полынь Алена Полынь

Председатель Союза ИСВ, Председатель ассоциации АСМ

Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан) Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан)

жена Сулеймана I Великолепного, султана Османской империи

Дэвид Блэйн Уайт Дэвид Блэйн Уайт

американский иллюзионист

Игнатий Игнатьевич Ясюкович Игнатий Игнатьевич Ясюкович

крупный польский промышленник

Андрей Ющинский Андрей Ющинский

киевский школьник, в убийстве которого обвинялся киевский еврей Мендель Бейлис, оправданный в 1913 году судом присяжных

Екатерина Михайловна Ющенко Екатерина Михайловна Ющенко

супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко

Траудль Юнге Траудль Юнге

урождённая Гертрауд Хумпс

Юлия Младшая Юлия Младшая

настоящее имя Випсания Юлия Агриппина

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора